Без рубрики

О создании Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская школа искусств N 16" на территории района Южное Бутово (Юго-Западный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2429-РП

В целях удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества и государства в области художественного образования и эстетического воспитания детей и подростков и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы":
1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы и префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о создании Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская школа искусств N 16" на территории района Южное Бутово Юго-Западного административного округа города Москвы (далее — ГОУ "ДШИ N 16").
2. Установить, что ГОУ "ДШИ N 16" создается как государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей для осуществления основных видов образовательной деятельности по реализации образовательных программ дополнительного общего художественного образования по различным видам искусства.
3. Комитету по культуре города Москвы:
3.1. Выступить учредителем ГОУ "ДШИ N 16" и утвердить устав школы по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
3.2. Назначить руководителя ГОУ "ДШИ N 16" и заключить с ним (по согласованию с Департаментом имущества города Москвы) трудовой договор.
4. Установить, что финансирование деятельности ГОУ "ДШИ N 16" будет осуществляться в пределах средств, выделяемых Управлению культуры Юго-Западного административного округа города Москвы на содержание подведомственных учреждений, начиная с 2003 года.
5. Передать ГОУ "ДШИ N 16" в оперативное управление часть помещений первого и второго этажа здания по адресу: бульвар Адмирала Ушакова, д. 11 общей площадью 1255,1 кв. м.
6. ГОУ "ДШИ N 16" представить в Департамент имущества города Москвы необходимые документы для оформления передачи помещений (п. 5) в установленном порядке.
7. Департаменту имущества города Москвы внести помещения (п. 5) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий