Без рубрики

О реконструкции со строительством надстройки и пристройки к зданию учреждения Государственный дом культуры "Гармония" по адресу: Кировоградская ул., дом 44б, стр. 1 (Южный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2441-РП

Документ утратил силу
В связи с необходимостью создания условий для реализации программ дополнительного музыкального и художественного образования детей Южного административного округа и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.07.2002 N 487-ПП "О Городской целевой программе "Культура Москвы (2002-2004 гг.)":
1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы Правительства Москвы, Комитета по культуре города Москвы и префектуры Южного административного округа о реконструкции со строительством надстройки и пристройки в 2004-2010 гг. здания учреждения Государственный дом культуры (ГДК) "Гармония" по адресу: Кировоградская ул., д. 44б, стр. 1.
Размещение надстройки и пристройки, объемы и этажность определить по материалам предпроектных предложений по объемно-планировочному решению здания и исходно-разрешительной документации.
2. Возложить функции государственного заказчика на строительство объекта (п. 1) на Департамент экономической политики и развития города Москвы, а с 1 января 2008 г. — на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Государственному заказчику (п. 2):
3.1. Представить в Москомархитектуру в месячный срок технологическое задание на проектирование реконструкции со строительством надстройки и пристройки здания ГДК "Гармония" (п. 1) на основании разработанной исходно-разрешительной документации: ИРД N 082-31/151 от 08.02.2001.
3.2. Заказать Москомархитектуре разработку в договорные сроки проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство объекта (п. 1).
3.3. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке на период проектирования, реконструкции и строительства объекта (п. 1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией.
3.4. После завершения реконструкции и строительства объекта (п. 1) представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города на нежилые помещения надстройки и пристройки.
4. Установить, что реконструкция со строительством надстройки и пристройки здания ГДК "Гармония" (п. 1) осуществляется в следующем порядке финансирования:
4.1. За счет средств целевого бюджетного фонда развития территории Южного административного округа в 2006-2008 гг. осуществляется разработка и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на объект (п. 1).
4.2. За счет средств бюджета города Москвы в 2008-2010 гг. с включением в инвестиционную программу Правительства Москвы по отрасли "Культура, искусство и кинематография" осуществляется реконструкция и строительство объекта (п. 1).
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2008 и последующие годы финансирование реконструкции и строительства объекта (п. 1) за счет и в пределах средств, выделяемых указанному государственному заказчику на развитие материально-технической базы объектов культуры, после представления префектурой Южного административного округа города Москвы проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке.
6. Префектуре Южного административного округа города Москвы предусмотреть расходы на 2004-2007 гг. согласно п. 4.1 настоящего распоряжения в смете расходов целевого бюджетного фонда развития территории Южного административного округа.
7. Департаменту имущества города Москвы после оформления права собственности на объект (п. 3.4) передать его в установленном порядке ГУК "ДК "Гармония".
8. ГДК "Гармония" осуществить после завершения реконструкции и строительства объекта (п. 1) регистрацию имущественных прав.
9. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав (п. 8) земельно-правовые отношения будут оформлены в Москомземе в установленном порядке.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий