Без рубрики

О строительстве учебно-лабораторных корпусов, жилого комплекса с объектами социальной инфраструктуры Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации в Тропарево-Никулино

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2446-РП

В развитие распоряжения Премьера Правительства Москвы от 05.12.97 N 1327-РП "О строительстве и финансировании жилого комплекса Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (Западный административный округ)" осуществить строительство в Тропарево-Никулино по адресу: проспект Вернадского, вл. 90 2-й очереди многоэтажного жилого комплекса, учебно-лабораторных корпусов с объектами вспомогательного и обслуживающего назначения в 2003-2006 гг. в целях развития учебной и материально-технической базы Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ):
1. Согласиться с предложением ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ).
2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству объектов осуществляет ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" за счет собственных и привлеченных средств.
3. Принять к сведению, что ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава совместно с ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" осуществят на земельном участке площадью 9,6 га строительство с благоустройством прилегающей территории за счет средств заказчика (п. 2):
3.1. Учебно-лабораторных корпусов с объектами вспомогательного и обслуживающего назначения общей площадью 45 тыс. кв. м — до 31 декабря 2011 г.
3.2. Второй очереди многоэтажного жилого комплекса "Корона-3" общей площадью 215 тыс. кв. м, в том числе:
3.2.1. Жилой площадью 135 тыс. кв. м, подземной автостоянки площадью 45 тыс. кв. м — до 1 февраля 2010 г.
3.2.2. Детских учреждений в жилых домах на 260 мест общей площадью 2340 кв. м, общеобразовательной школы на 550 мест общей площадью 6050 кв. м — до 31 декабря 2010 г.
4. Префектуре Западного административного округа города Москвы подготовить и представить для подписания первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт по реализации инвестиционного проекта ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ с ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" с распределением долей площадей объектов:
4.1. 100% площади учебно-лабораторных корпусов ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ — в федеральную собственность с последующей передачей Академии в установленном порядке.
4.2. 100% жилой площади в жилом комплексе "Корона-3" — в собственность ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ".
4.3. 100% нежилой площади в жилом комплексе "Корона-3" — в собственность ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" (за исключением помещений детского сада и школы).
4.4. 100% площадей детских учреждений и общеобразовательной школы — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
4.5. 100% машиномест в подземных автостоянках жилого комплекса "Корона-3" — в собственность ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ".
4.6. Инвестор осуществит финансирование строительства, поставку и монтаж оборудования учебно-лабораторных корпусов (п. 4.1) в размере не менее 43 млн. долларов США (в том числе взамен передачи ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ 15% общей жилой площади).
5. Префекту Западного административного округа города Москвы произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Управлении учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности Правительства Москвы (Москонтрактрегистрация).
6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства (п. 3) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города (п. 4.4).
7. Принять к сведению обязательства инвестора:
7.1. Обеспечить разработку и оформить в Москомархитектуре исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию (ИРД) на строительство (п. 3) в установленном порядке.
7.2. Представить в Московский земельный комитет инвестиционный контракт и разработанную исходно-разрешительную документацию для оформления земельно-правовых отношений на период строительства в установленном порядке.
7.3. Представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в городе Москве".
7.4. По окончании строительства представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы акт о реализации инвестиционного контракта для оформления и учета в установленном порядке жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в городе Москве".
8. ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ и ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" по завершении строительства оформить в установленном порядке имущественные права в Мосрегистрации на построенные объекты с последующим оформлением на основании закрепленных имущественных прав земельно-правовых отношений в Московском земельном комитете.
9. В соответствии с п. 3 настоящего распоряжения и принимая во внимание, что деятельность ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ является составной частью социальной инфраструктуры города Москвы, освободить ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ и ЗАО "СК СТРОЙМОНТАЖ" при реализации инвестиционного проекта от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение и от взимания отчислений на возмещение городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры на долю площадей, передаваемых городу (п. 4.4).
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий