Без рубрики

О строительстве транспортной развязки на пересечении Беговой улицы с Ленинградским проспектом

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2452-РП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 13 марта 2001 г. N 232-ПП "О мероприятиях по проектированию, освобождению территории и строительству участка 3-го транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Беговой ул." и для увеличения пропускной способности 3-го транспортного кольца в районе Беговой улицы:
1. Осуществить в 2004-2005 гг. строительство транспортной развязки на пересечении Беговой ул. с Ленинградским проспектом (заказ 01-036).
2. ГУП "МосжилНИИпроект" в месячный срок разработать проектно-сметную документацию на снос строений 1, 11, 12 во вл. 31 по Ленинградскому проспекту общей площадью 3814,4 кв. м, принадлежащих закрытому акционерному обществу Спортивному центру "Юные пионеры" (далее — Спортивный центр) и попадающих под строительство транспортной развязки (п. 1).
3. Государственному учреждению "Главное управление охраны памятников г. Москвы" в 10-дневный срок после представления проектной документации на снос строений (п. 2) согласовать ее в установленном порядке.
4. Предложить ЗАО Спортивный центр "Юные пионеры" в месячный срок расторгнуть договоры аренды с организациями, арендующими строения Спортивного центра (п. 2).
5. Префектуре Северного административного округа:
5.1. Обеспечить освобождение и передачу под снос строений (п. 2), подлежащих сносу, в сроки по согласованию с заказчиком.
5.2. Утвердить в установленном порядке представленные заказчиком ОАО "Москапстрой" отчеты об оценке стоимости сносимых строений (п. 2), выполненные независимым оценщиком.
6. Принять к сведению обязательства заказчика ОАО "Москапстрой":
6.1. В соответствии с законодательством об оценочной деятельности произвести оценку строений (п. 2), подлежащих сносу.
6.2. Выплатить в установленном порядке денежную компенсацию за изымаемые и подлежащие сносу строения (п. 2) в соответствии с утвержденными префектом Северного административного округа отчетами (п. 5.2).
6.3. Обеспечить разработку рабочей документации на восстановление трибун Спортивного центра при строительстве транспортной развязки (п. 1) в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией стадии "Проект".
7. Принять к сведению, что генеральный подрядчик ОАО "Мосинжстрой" по заказу ОАО "Москапстрой":
7.1. Произведет снос строений (п. 2) в сроки по согласованию с заказчиком.
7.2. Выполнит работы по восстановлению трибун (п. 6.3).
8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению ОАО "Москапстрой" предусмотреть выделение денежных средств на компенсационные выплаты, связанные с освобождением территории, в пределах утвержденной проектно-сметной документации на строительство объекта "Транспортное пересечение Беговой улицы с Ленинградским проспектом" (заказ 01-036).
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

И.о. Мэра Москвы В.П. Шанцев

Добавить комментарий