Без рубрики

Об оказании содействия в организации пребывания в Москве групп австрийских пенсионеров

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2472-РП

Документ утратил силу
В целях развития въездного туризма в Москву, стимулирования действий иностранных туроператорских фирм по направлению в Москву организованных групповых потоков туристов преклонного возраста, укрепления двусторонних связей между Москвой и Австрией, а также для формирования положительного образа Москвы как мирового туристского центра:
1. Принять предложение Московской федерации профсоюзов об организации приема групп австрийских туристов, направляемых по инициативе Палаты рабочих и служащих Верхней Австрии (далее — мероприятие).
2. Принять к сведению, что организатором мероприятия является Московская федерация профсоюзов.
3. Комитету по туризму города Москвы выступить координатором работ по реализации мероприятия.
4. Организаторам мероприятия обратиться в Федеральную пограничную службу Российской Федерации с просьбой об организации упрощенного режима прохождения паспортного контроля для групп австрийских туристов.
5. Комитету транспорта и связи города Москвы обеспечить мероприятие транспортным (автобусным) обслуживанием по заявке и за счет организаторов.
6. Просить Главное управление внутренних дел г. Москвы обеспечить безопасность групп австрийских туристов в местах пребывания и по маршрутам следования.
7. Департаменту международных связей города Москвы, ГУП "Московский центр международного сотрудничества" оказать содействие организаторам в получении групповых виз для австрийских туристов.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

И.о. Мэра Москвы В.П. Шанцев

Добавить комментарий