Без рубрики

О льготах по уплате земельных платежей победителям смотра-конкурса по новогоднему оформлению Ногинского района

Решение Совета депутатов Ногинского района МО от 31.12.2003 N 184/31

В целях благоустройства территорий населенных пунктов Ногинского района, а также стимулирования заинтересованности предприятий, организаций и жителей Ногинского района по праздничному новогоднему оформлению фасадов административных зданий и жилых домов, в рамках участия во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" в 2004 году Совет депутатов Ногинского района решил:
1. Установить на январь 2004 года следующие льготы по уплате земельных платежей (земельного налога или арендной платы за земельный участок) победителям (юридическим и физическим лицам) во всех номинациях смотра-конкурса по праздничному новогоднему оформлению Ногинского района, проводимого на территории Ногинского района с 20 по 31 декабря 2003 года в соответствии с постановлением главы Ногинского района от 15.12.2003 N 2534 "О проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление":
1.1. Юридическим и физическим лицам, которым присуждено первое место, уменьшить земельные платежи (земельный налог или арендную плату за земельный участок) в части средств, зачисляемых в местный бюджет, на 30 процентов.
1.2. Юридическим и физическим лицам, которым присуждено второе место, уменьшить земельные платежи (земельный налог или арендную плату за земельный участок) в части средств, зачисляемых в местный бюджет, на 20 процентов.
1.3. Юридическим и физическим лицам, которым присуждено третье место, уменьшить земельные платежи (земельный налог или арендную плату за земельный участок) в части средств, зачисляемых в местный бюджет, на 10 процентов.
2. Юридическим лицам (организациям) льгота предоставляется в соответствии с Положением о порядке организации работы по предоставлению налоговых льгот в Ногинском районе, утвержденным решением Совета депутатов Ногинского района от 17.08.2001 N 239/39.
3. Физическим лицам льгота предоставляется инспекцией Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по г. Ногинску при предъявлении документа о присуждении призового места.
4. Средства, высвобожденные от предоставления юридическим лицам льгот по уплате земельных платежей (земельного налога или арендной платы за земельный участок), направить на благоустройство территорий организаций.
5. Администрации Ногинского района при уточнении бюджета муниципального образования "Ногинский район Московской области" на 2004 год учесть выпадение доходов от предоставления льгот по земельным платежам (налогу на землю и арендной плате за земельный участок).

Глава Ногинского района В.Н. Лаптев

Добавить комментарий