• Без рубрики

    Об убытках, образовавшихся в результате хищений

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.12.2003 N 26-12/72292 Вопрос: В каком порядке подлежит учету в целях налогообложения прибыли убыток, образовавшийся в результате хищения денежных средств (выручки), по факту совершения которого было возбуждено уголовное дело, впоследствии приостановленное на основании части 1 статьи 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, совершившего преступление? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 30 декабря 2003 г. N 26-12/72292 С 1 января 2002 года введена в действие глава 25 "Налог на прибыль организаций" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ), устанавливающая новый порядок исчисления и уплаты налога на прибыль организаций. Пунктом 1 статьи…

  • Без рубрики

    О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2003 год и Программе Правительства Москвы на 2004 год

    Постановление Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1109-ПП Cтр. 1 Система управления Правительства Москвы городом на основе четко поставленных приоритетов и программно-целевых подходов обеспечила динамичное социально-экономическое развитие столицы. Все основные показатели и задания Программы Правительства Москвы на 2003 год выполнены. Индекс выпуска продукции и услуг базовых отраслей экономики (квартальный показатель, характеризующий внутригодовую динамику ВРП) за январь — сентябрь т.г. составил к соответствующему периоду прошлого года 110,8%. Темп роста промышленного производства в Москве за 11 месяцев т.г. составил 109,8%, по кругу крупных и средних предприятий — 110,1%, объем инвестиций в основной капитал — 106,2%, товарооборот розничной торговли — 104,4%. Среднемесячная заработная плата росла темпами, превышающими рост инфляции (за январь — октябрь т.г.…

  • Без рубрики

    О Концепции реконструкции и развития Черкизовского рекреационного природно-исторического комплекса

    Постановление Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1108-ПП Черкизовский парк, являющийся объектом историко-культурного и природного наследия Москвы, и прилегающие к нему территории Природного комплекса имеют для города Москвы важное экологическое, рекреационное, культурное и оздоровительное значение. В соответствии с Генеральным планом развития Москвы на период до 2020 г. и градостроительным планом развития территории Восточного административного округа, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года", а также во исполнение Закона города Москвы от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы" Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города…

  • Без рубрики

    О строительстве жилого комплекса по адресу: 4-я Парковая ул., вл. 16 и Первомайская ул., д. 42, стр. 1 и стр. 6 (Восточный административный округ города Москвы)

    Постановление Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1105-ПП В целях обеспечения выполнения программы жилищного строительства по городскому заказу за счет строительства коммерческого жилья, а также в целях укрепления материально-технической базы Государственного образовательного учреждения специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната N 49 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с задержкой психического развития им. Г.И. Россолимо Правительство Москвы постановляет: 1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы, Департамента образования города Москвы и общества с ограниченной ответственностью "Расчетный организационный совет ЕвроИнвест" (далее — ООО "РосЕвроИнвест"): 1.1. Осуществить в 2004-2012 гг. разработку предпроектной и проектной документации и строительство жилого комплекса с пристроенными торговыми помещениями и подземным гаражом-стоянкой по адресам: 4-я Парковая ул., вл.…

  • Без рубрики

    О государственной регистрации Российского банка социальной поддержки инвалидов "Россоцбанк" (акционерное общество закрытого типа) (г. Москва) в связи с его ликвидацией

    Приказ Банка России от 30.12.2003 N ОД-712 В соответствии с приказом Центрального банка Российской Федерации от 6 октября 1997 г. N 02-434 и в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", приказываю: 1. Осуществить государственную регистрацию Российского банка социальной поддержки инвалидов "Россоцбанк" (акционерное общество закрытого типа) (регистрационный N 2752 от 17 марта 1994 года) в связи с его ликвидацией. 2. Департаменту лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций (Сухов М.И.): 2.1. В течение трех рабочих дней после регистрации настоящего приказа в Административном департаменте направить в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций…

  • Без рубрики

    О совершенствовании организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1065-ПП В целях совершенствования организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий, проводимых на объектах города Москвы, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и реализации Федеральных законов от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Программу мер по совершенствованию организации, проведения и учета дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы (приложение). 2. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы, Департаменту финансов города Москвы на основании представляемых Центром госсанэпиднадзора в г.…

  • Без рубрики

    О создании коллегии администрации Волоколамского района" "Регламентом работы коллегии администрации Волоколамского района)

    Постановление главы Волоколамского района МО от 30.12.2003 N 1690 Документ утратил силу В целях повышения эффективности выработки решений по наиболее важным вопросам жизни города и района постановляю: 1. Создать с 01.01.2004 коллегию администрации Волоколамского района. 2. Утвердить состав коллегии администрации Волоколамского района (прилагается). 3. Утвердить Положение о коллегии администрации Волоколамского района. 4. Утвердить Регламент работы коллегии администрации. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Волоколамского района В.Д. Селькина. Глава Волоколамского района В.Н. Карабанов Утвержден постановлением главы муниципального образования "Волоколамский район" Московской области от 30 декабря 2003 г. N 1690 СОСТАВ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛОКОЛАМСКОГО РАЙОНА 1. Карабанов - глава Волоколамского района Вячеслав Николаевич 2. Титов - первый…

  • Без рубрики

    О продлении срока действия распоряжения Мэра Москвы от 26.01.99 N 43-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра от 02.10.98 N 1002-РМ "О порядке установления дополнительного коэффициента пересчета остаточной стоимости, учитывающего инфляцию

    Распоряжение Мэра Москвы от 30.12.2003 N 454-РМ В целях сохранения уровня поступления денежных средств от реализации зданий и помещений в них, а также суммы пошлин и сборов, взимаемых при совершении сделок с этими объектами недвижимости: 1. Продлить срок действия распоряжения Мэра Москвы от 26.01.99 N 43-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра от 02.10.98 N 1002-РМ "О порядке установления дополнительного коэффициента пересчета остаточной стоимости, учитывающего инфляцию" до 1 января 2005 года. 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Комплекса экономической политики и развития города Москвы, первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    Об утверждении Основных направлений устойчивого градостроительного развития Московской области

    Постановление Правительства МО от 30.12.2003 N 743/48 В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 07.10.2002 N 439/34 "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения Генерального плана развития Московской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 30.12.2002 N 636/50) и постановлением Правительства Московской области от 12.09.2003 N 549/34 "О проекте Основных направлений устойчивого градостроительного развития Московской области", а также учитывая предложения и дополнения, поступившие в ходе общественных обсуждений, Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить Основные направления устойчивого градостроительного развития Московской области (прилагаются). 2. Поручить Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить опубликование Основных направлений устойчивого градостроительного развития Московской области. 3. Контроль за…

  • Без рубрики

    О структуре и штатах Совета депутатов г. Юбилейный

    Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 30.12.2003 N 1 Заслушав информацию главы города Кирпичева В.В. о структуре и штатах Совета депутатов г. Юбилейный: 1. Утвердить количество комиссий в структуре Совета депутатов — 4. 2. Утвердить названия комиссий: — комиссия по социальной работе; — планово-бюджетная комиссия; — комиссия по строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии; — комиссия по культуре, физической культуре, спорту, работе с молодежью. 3. Утвердить количественный состав каждой комиссии не менее двух человек. 4. Утвердить состав комиссий: — комиссия по социальной работе: Председатель комиссии - Трескина Н.Б. Члены комиссии - Шарова Т.И., Киселева О.Е. — планово-бюджетная комиссия: Председатель комиссии - Сизоненко Н.В. Члены комиссии - Григорьева Н.Н.,…