Без рубрики

О создании Научно-технического совета ДЖКХиБ города Москвы

Приказ ДЖКХиБ г. Москвы от 11.12.2003 N 35-164/3

Документ утратил силу
В целях координации технической политики, внедрения современной техники и передовых технологий в жилищно-коммунальное хозяйство, а также для разработки приоритетных направлений развития отрасли приказываю:
1. Создать Научно-технический совет Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в составе согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить Положение о Научно-техническом совете Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (приложение 2 к настоящему приказу).
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Озорникова А.И.

Руководитель Департамента Н.В. Павлов

Приложение 1 к приказу Департамента ЖКХиБ города Москвы от 11 декабря 2003 г. N 35-164/3

СОСТАВ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

 1. Председатель Научно-технического совета: Павлов - руководитель Департамента Николай Викторович жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы 2. Заместитель председателя Научно-технического совета: Озорников - заместитель руководителя Александр Иванович Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы 3. Члены Научно-технического совета: Осипова - первый заместитель руководителя Людмила Ивановна Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Ушков - заместитель руководителя Владимир Антонович Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Суворов - заместитель руководителя Виктор Егорович Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Шнурков - заместитель руководителя Юрий Николаевич Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Храменков - генеральный директор Станислав Владимирович МГП "Мосводоканал" Пупырев - директор института Евгений Иванович "МосводоканалНИИпроект" Чутчиков - директор института Петр Николаевич "МосжилНИИпроект" Удальцов - генеральный директор ОАО "Прима-М" Александр Николаевич Иванов - генеральный директор Василий Васильевич ГУП "Промотходы" Екимов - генеральный директор ГУП "Гормост" Виктор Константинович Разоренов - первый заместитель директора Андрей Андреевич ГУП "Мосводосток" Налогин - генеральный директор Александр Александрович ГУП "Кольцевые магистрали" Кичеджи - генеральный директор Василий Николаевич ГУП "Доринвест" Привлеченные организации - члены Научно-технического совета (посогласованию): Федоров - Управление по организации Леонид Григорьевич обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы Росляков - ОАО "МКНТ" Александр Валерьевич Кутовой - Академия коммунального хозяйства Владимир Иванович им. К.Д. Памфилова Телушкин - ОАО "ВНИИСтройдормаш" Александр Владимирович Зенитов - ЗАО "Доркомтехника" Николай Алексеевич Поцелуев - ООО "Дормаш и АТ" Александр Николаевич 4. Ученый секретарь НТС: Смирнова - институт Наталья Львовна "МосводоканалНИИпроект"

Приложение 2 к приказу Департамента ЖКХиБ города Москвы от 11 декабря 2003 г. N 35-164/3

ПОЛОЖЕНИЕ О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Научно-технический совет (НТС) Департамента образован для рассмотрения основных вопросов научно-технической деятельности и выработки единой технической политики Департамента в области жилищно-коммунального хозяйства города.
1.2. НТС является коллективным совещательным и консультативным органом при руководителе Департамента, создан и действует в соответствии с приказом "О создании Научно-технического совета".
1.3. Основными задачами НТС являются:
— обеспечение координирующей роли Департамента в научно-исследовательских, опытно-технологических и проектных работах по отраслям жилищно-коммунального хозяйства города;
— выбор стратегических направлений научно-исследовательских, опытно-технологических и проектно-конструкторских работ;
— содействие внедрению достижений науки, техники и технологии в практику жилищно-коммунального хозяйства города;
— рассмотрение и утверждение тарифов на услуги предприятий ЖКХ города;
— рассмотрение конкурсной документации, подготовленной организаторами и заказчиками конкурсов по тематике ДЖКХиБ, и совместное с ними представление ее на утверждение руководству ДЖКХиБ;
— организация взаимоотношений с прессой и общественными организациями, в т.ч. выпуск информационной литературы и организация пресс-конференций по вопросам деятельности ДЖКХиБ.
1.4. В своей деятельности Научно-технический совет руководствуется:
— действующим законодательством;
— постановлениями Правительства РФ и Правительства Москвы;
— распоряжениями и указаниями Премьера Правительства Москвы и первого заместителя Премьера Правительства Москвы — руководителя Комплекса городского хозяйства;
— Положением о Департаменте.

2. Основные функции Научно-технического совета

2.1. Научно-технический совет в соответствии с возложенными на него задачами:
2.1.1. Обсуждает проблемные научно-технические вопросы, связанные с состоянием и развитием отрасли жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы, и определяет пути использования новейших достижений отечественного и зарубежного опыта.
2.1.2. Разрабатывает и рассматривает предложения в план НИОКР ДЖКХиБ.
2.1.3. Рассматривает и участвует в разработке целевых научно-технических программ, наиболее важных комплексных научно-исследовательских и проектных работ.
2.1.4. Дает заключения по результатам законченных научно-исследовательских, опытно-технологических и опытно-конструкторских работ и их внедрению в городе.
2.1.5. Обсуждает вопросы координации работ и творческого сотрудничества с другими организациями как внутри страны, так и за ее пределами.
2.1.6. Координирует профессиональные вопросы подготовки и повышения квалификации сотрудников Департамента.
2.1.7. Обсуждает отдельные вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, но предлагаемые к рассмотрению председателем.
2.1.8. Создает экспертные группы с привлечением специалистов из других городских комплексов для подготовки совместных решений межотраслевого уровня по представленным на обсуждение НТС научно-техническим проектам.

3. Порядок работы НТС

3.1. Научно-технический совет проводит свою работу в форме заседаний.
3.2. Заседания НТС созываются в соответствии с годовыми (квартальными) календарными планами работы Совета.
3.3. Планы работ НТС рассматриваются на заседании НТС, подписываются сопредседателем НТС, ответственным секретарем и утверждаются председателем НТС, и доводятся до членов НТС.
3.4. По вопросам, намеченным к обсуждению на НТС, по поручению председателя НТС определяются докладчики и готовятся проекты решений.
3.5. Докладчики за 10 дней до заседания НТС представляют секретарю НТС проект решения.
3.6. Все работы, вносимые в план НИОКР ДЖКХиБ по разным направлениям финансирования, в обязательном порядке рассматриваются по принадлежности заместителями руководителя ДЖКХиБ и только потом выносятся на НТС для обсуждения.
3.7. Члены НТС извещаются о заседаниях НТС и его повестке не позднее чем за 3 дня до заседания.
3.8. НТС правомочен принимать решения, если на заседании присутствует не менее 1/2 его состава. Решение принимается открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него голосовало не менее 50% участвующих в заседании.

4. Обязанности и права председателя и членов НТС

4.1. Председатель НТС осуществляет руководство работой Научно-технического совета, обеспечивает объективность и гласность рассмотрения представляемых на НТС материалов.
4.2. Организационно-техническая работа НТС выполняется заместителем председателя и секретарем НТС, в обязанности которых входит:
— подготовка проектов планов работы и отчетов о деятельности НТС;
— подготовка повестки дня заседаний НТС;
— подготовка необходимых материалов (аннотаций, решений, проектов решений, списка приглашенных) для рассмотрения на заседаниях НТС и оповещения членов НТС о проводимых заседаниях;
— организация экспертизы работ и подготовка заключений по вопросам, выносимым на обсуждение НТС;
— оформление и доведение до исполнителей решений НТС;
— контроль за выполнением планов работы НТС;
— контроль выполнения принятых решений;
— обеспечение делопроизводства по деятельности НТС.
4.3. Сопредседатель НТС организует:
— подготовку отдельных материалов к заседаниям, составление заключений и экспертизу по работам, представленным на обсуждение НТС;
— подготовку документации и ведет переписку в пределах возложенных на него обязанностей от имени НТС.
4.4. Члены НТС обязаны присутствовать на заседаниях Совета, активно участвовать в их работе, в установленные сроки выполнять решения Совета (подготовку докладов, проектов решений, проведения экспертизы и т.п.).
4.5. Члены НТС имеют право:
— участвовать в обсуждении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях НТС;
— предлагать к обсуждению вопросы улучшения работы Департамента и НТС, повышения эффективности и качества выполняемых работ;
— при несогласии с принятым решением отразить свое мнение специальной записью в протоколе.

Добавить комментарий