Без рубрики

Об организации окружной ярмарки-продажи в районе Измайлово

Распоряжение префекта ВАО г. Москвы от 28.11.2003 N 1257-В-РП

В соответствии со ст. 12 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве" и планом мероприятий по выполнению постановления Правительства Москвы от 14 мая 2002 года N 359-ПП "Об итогах развития потребительского рынка и услуг г. Москвы в 2001 году и основных направлениях на 2002-2003 годы", утвержденным руководителем Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышковым В.И., в целях поддержки отечественного товаропроизводителя, снижения цен на товары народного потребления, более полного удовлетворения спроса малообеспеченных граждан, ликвидации несанкционированной торговли и наведения порядка на территории вблизи станции метро "Измайловская":
1. Согласиться с предложением главы управы района Измайлово о создании окружной ярмарки-продажи в районе Измайлово (далее — Ярмарка) по адресу: Измайловский проспект, владение 63.
2. Разрешить на территории Ярмарки реализацию продукции фермерских хозяйств и сельхозпродукции товаропроизводителей Московской области и других регионов Российской Федерации, за исключением товаров, запрещенных к реализации действующим законодательством и требующих особых условий реализации, при соблюдении установленных требований к организации торговли.
3. Главе управы района Измайлово Чеблакову С.Е.:
3.1. Определить на конкурсной основе предприятие — организатора Ярмарки и заключить с ним договор, определяющий его права и обязанности по выполнению настоящего распоряжения.
3.2. Информировать заинтересованные стороны о месте проведения Ярмарки и условиях участия в ней.
3.3. Регулярно информировать население округа о месте, датах проведения и тематике ярмарочных мероприятий через средства массовой информации, в частности, информационное издание "Сокольники и весь Восточный округ".
3.4. Производить оформление и выдачу разрешений на право торговли участникам Ярмарки в установленном порядке.
3.5. Совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел проработать вопрос о месте отстоя прибывающего для участия в Ярмарке большегрузного автотранспорта с оформлением соответствующей документации в установленном порядке.
3.6. Оказывать содействие в размещении иногородних участников Ярмарки на период реализации привезенных товаров.
3.7. Представлять в управление потребительского рынка и услуг префектуры до 5 числа каждого месяца отчеты о результатах проведения тематических ярмарок за прошедший месяц.
4. Организатору Ярмарки:
4.1. Разработать и совместно с управой района Измайлово утвердить в установленном порядке схему размещения объектов торговли и режим работы Ярмарки.
4.2. В соответствии с согласованным эскизом N 1, подготовленным ГлавАПУ Москомархитектуры, оформить в территориальном объединении регулирования землепользования Восточного административного округа в установленном порядке договор краткосрочной аренды на земельный участок по адресу: Измайловский проспект, владение 63.
4.3. Обеспечить оборудование легкоразборных торговых мест в соответствии с современными архитектурно-художественными требованиями, их соответствующее санитарное и противопожарное состояние, наличие мобильных объектов питания, общественных мобильных туалетов, благоустройство и комплексную уборку территории, вывоз мусора, сохранность газонов и зеленых насаждений, а также охрану территории и проведение мероприятий по предупреждению террористических актов.
4.4. Организовать мероприятия по привлечению товаропроизводителей Московской области и других регионов Российской Федерации к участию в Ярмарке.
4.5. Организовать проведение тематических ярмарок-продаж товаропроизводителями Московской области и других регионов Российской Федерации не реже двух раз в месяц.
5. Управе района Измайлово, окружным контролирующим службам: Центру госсанэпиднадзора, административно-технической инспекции, управлениям: Госторгинспекции, внутренних дел, Государственной противопожарной службы осуществлять контроль за соблюдением правил торговли и других нормативных требований на Ярмарке.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить по п. 4 на главу управы района Измайлово Чеблакова С.Е., в целом — на заместителя префекта Семенову Г.Д.

Префект Б.В. Ульянов

Добавить комментарий