Без рубрики

О создании в Ногинском районе Единой службы спасения

Постановление главы Ногинского района МО от 28.11.2003 N 2437

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 31.10.2003 N 978-РГ "О создании в Московской области единых служб спасения", а также в целях повышения оперативности принятия мер по защите населения и территории Ногинского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации пожаров постановляю:
1. На базе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Ногинска и Ногинского отряда Государственной противопожарной службы в порядке эксперимента организовать создание Единой службы спасения на базе телефонного номера "01".
2. Начальнику Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Томчуку И.А. обеспечить размещение на информационных щитах информации о начале работы Единой службы спасения в Ногинском районе.
3. Начальнику Ногинского отряда Государственной противопожарной службы Чистякову В.М. обеспечить координацию взаимодействия диспетчеров пожарных частей с другими подразделениями и службами, подведомственными Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в целях оперативного реагирования на сигналы, поступающие от граждан и организаций, и организации согласованных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, тушении пожаров на территории района.
4. Начальнику отдела по связям с общественностью Касимовой И.Н. организовать доведение до сведения населения Ногинского района информации о создании Единой службы спасения на базе телефонного номера "01".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ногинского района Лисакова Б.А., начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Ногинска Томчука И.А. и начальника Ногинского отряда Государственной противопожарной службы Чистякова В.М.

Глава Ногинского района В.Н. Лаптев

Добавить комментарий