Без рубрики

Об установлении максимальной доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в Мытищинском районе

Постановление главы Мытищинского района МО от 31.10.2003 N 4229

В целях повышения уровня социальной защиты малоимущих граждан Мытищинского района в части оплаты жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.08.99 N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" и постановлением Губернатора Московской области от 08.07.99 N 242-ПГ "О порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в Московской области" постановляю:
1. Установить с 01.11.2003 максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном семейном доходе исходя из социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 15 процентов.
2. Комитету по социальным вопросам (Зимина Л.И.):
2.1. Обеспечить отдельное ведение расчетов размера финансируемых из бюджета Мытищинского района субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, начисленных исходя из установленной до принятия настоящего постановления максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе (22 процента), и дополнительно предоставленных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, начисленных исходя из установленной настоящим постановлением максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе в размере 15 процентов.
2.2. Обеспечить представление в Мытищинское финансовое управление Министерства финансов Московской области ежемесячных отчетов о дополнительно начисленных в соответствии с настоящим постановлением субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг по форме согласно приложению N 1 <*>.
3. Мытищинскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области (Кветкин В.В.) осуществлять финансирование дополнительно предоставленных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, определенных как разница между субсидиями, начисленными исходя из установленной в Мытищинском районе до принятия настоящего постановления максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе (22 процента), и субсидиями, начисленными исходя из установленной настоящим постановлением максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе в размере 15 процентов, в порядке согласно приложению N 2.
4. Признать утратившим силу п. 1.2 постановления главы Мытищинского района от 28.08.2002 N 2785 "О тарифах и ставках на жилищно-коммунальные услуги и отмене постановлений главы Мытищинского района от 17.05.2002 N 1535, от 03.06.2002 N 1758".
5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Родники".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Мытищинского района Наумович Н.М.

Глава Мытищинского района А.Е. Мурашов

———————————
<*> Не приводится.

Приложение N 2 к постановлению Главы муниципального образования "Мытищинский район" Московской области от 31 октября 2003 г. N 4229

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУБСИДИЙ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ МЫТИЩИНСКОГО РАЙОНА

1. Мытищинское финансовое управление Министерства финансов Московской области производит ежемесячные перечисления средств на дополнительные компенсации (субсидии) по оплате жилья и коммунальных услуг на счета бюджетополучателей за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2003 год.
2. Финансирование расходов на дополнительные компенсации (субсидии) по оплате жилья и коммунальных услуг осуществляется в течение календарного месяца из расчета суммы средств, необходимых на один календарный месяц согласно расчетам отдела жилищных субсидий Комитета по социальным вопросам администрации Мытищинского района.

Добавить комментарий