Без рубрики

Об организации работы по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации в военном комиссариате г. Пушкино в 2003-2004 гг.

Постановление главы Пушкинского района МО от 30.09.2003 N 2437

В соответствии с требованиями приказа Министра обороны от 20 мая 2002 г. N 205 военным комиссариатом г. Пушкино в период с ноября 2003 г. по май 2004 г. проводится работа по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ.
В целях оказания помощи военному комиссариату г. Пушкино в работе по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ в 2004 году постановляю:
1. Главам администраций поселков и сельских округов района:
1.1. Совместно с военным комиссариатом г. Пушкино разработать план мероприятий по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ в 2004 году и принять соответствующие постановления.
1.2. Организовать военно-профессиональную ориентацию молодежи с привлечением представителей воинских частей, расположенных на территории района, для ознакомления кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ с жизнью и бытом военнослужащих.
1.3. В феврале — марте 2004 года провести с привлечением представителей военного комиссариата г. Пушкино, Управления образования, курсантов и офицеров высших учебных заведений, участников Великой Отечественной войны собрания выпускников учебных заведений для ознакомления с действующим законодательством о прохождении военной службы и льготах для военнослужащих и их семей.
2. Обязать руководителей предприятий, учреждений, учебных организаций, жилищно-эксплуатационных организаций обеспечить своевременное представление характеристик, справок и других документов на кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ.
3. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Пушкинская РБ" (Карапетяну А.Г.) обеспечить в 10-дневный срок с момента обращения кандидата проведение медицинского освидетельствования кандидатов в высшие военные учебные заведения, выдачу необходимых справок по направлениям военного комиссариата города Пушкино.
4. Начальнику Управления образования Пушкинского района (Толмачеву С.С.) оказать содействие военному комиссариату г. Пушкино в проведении мероприятий по военно-профессиональной ориентации молодежи.
5. Главному редактору газеты "Маяк" (Бабариновой Н.В.) опубликовать материал по пропаганде военной профессии, жизни и быта курсантов высших военных учебных заведений, а также правила приема в высшие учебные заведения ВС РФ.
6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Пушкинского района Мурлыкина Ю.Г.
7. Считать постановление главы Пушкинского района от 19.01.2001 N 75 "Об организации работы по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения ВС РФ в военном комиссариате г. Пушкино" утратившим силу.

Глава Пушкинского района О. Копылов

Добавить комментарий