Без рубрики

О признании целесообразности реализации пилотного Инвестиционного проекта создания "Промышленного округа" в Волоколамском районе Московской области при участии ООО "Терре ди Лама" (Италия)

Постановление Правительства МО от 29.09.2003 N 577/36

В целях создания благоприятного инвестиционного климата, повышения эффективности использования экономического потенциала Московской области и на основании совместного заключения Министерства внешнеэкономических связей Московской области и Министерства экономики Московской области об экономической и социальной целесообразности реализации инвестиционного проекта создания "промышленного округа" в Волоколамском районе Московской области от 23.05.2003 N 18 исх./20-2-1823 Правительство Московской области постановляет:
1. Установить, что для целей настоящего постановления под "промышленным округом" понимается обособленная часть территории (площадка под строительство) муниципального образования (муниципальных образований) Московской области, предназначенная для размещения производственных организаций и (или) их подразделений, создания единой инженерной и социальной инфраструктуры, в пределах которой могут создаваться благоприятные условия для освоения капитальных вложений, внедрения и использования современных производственных технологий.
2. Признать экономическую и социальную целесообразность реализации вблизи села Язвище Волоколамского района Московской области пилотного инвестиционного проекта создания "промышленного округа" (далее — Инвестиционный проект), предусматривающего инженерную подготовку и строительство объектов производственной и социальной инфраструктуры, предложенного ООО "Терре ди Лама".
3. Рекомендовать ООО "Терре ди Лама" (Джордже Галли):
— заключить с Министерством промышленности и науки Московской области инвестиционное соглашение о взаимодействии при реализации Инвестиционного проекта в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.01.2003 N 41/52 "О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории Московской области";
— оформить материалы выбора земельного участка, необходимого для размещения объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2002 N 641/49 "Об утверждении перечня документов, входящих в состав землеустроительных дел";
— совместно с Министерством строительного комплекса Московской области (Серегин Е.В.) организовать разработку и согласование градостроительной и проектной документации и привлечение подрядных строительных организаций Московской области для реализации Инвестиционного проекта;
— ежеквартально информировать Министерство экономики Московской области, Министерство промышленности и науки Московской области и Министерство внешнеэкономических связей Московской области о ходе реализации Инвестиционного проекта.
4. Министерству экологии и природопользования Московской области (Качан А.С.) в установленном порядке организовать работу по оформлению материалов выбора земельного участка, необходимого для размещения объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Голубева В.Ю.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий