Без рубрики

О проведении Декады милосердия в Московской области

Распоряжение Губернатора МО от 29.09.2003 N 828-РГ

В связи с проведением в Российской Федерации Международного дня пожилых людей и в целях социальной поддержки граждан старшего возраста:
1. Провести в Московской области с 1 по 10 октября 2003 года Декаду милосердия под девизом "Эффективная профилактическая, лечебная и социальная помощь пожилым людям — путь к социальному здоровью общества" (далее — Декада милосердия).
2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области в рамках Декады милосердия:
2.1. Оказать ветеранам социально-медицинскую и материальную помощь, принять меры по решению их социально-бытовых проблем.
2.2. С привлечением внебюджетных источников финансирования провести комплекс мероприятий для пожилых людей, в том числе:
— встречи с ветеранами войны и труда;
— оказание денежной и натуральной помощи;
— организация бесплатных обедов;
— чествование пожилых супружеских пар;
— торжественное празднование "золотых" и "бриллиантовых" свадеб;
— проведение тематических встреч, благотворительных концертов и экскурсий.
2.3. Освещать в средствах массовой информации проводимые мероприятия.
3. Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина) оказать содействие главам муниципальных образований Московской области в проведении мероприятий в рамках Декады милосердия.
4. Предложить государственному учреждению — Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области (А.Е. Андреев) принять участие в организации и проведении мероприятий Декады милосердия.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошмана.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий