Без рубрики

Об итогах подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в 2002/2003 учебном году и задачах на 2003/2004 учебный год

Распоряжение Губернатора МО от 29.09.2003 N 832-РГ

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441, в целях дальнейшего улучшения подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям (далее — специалисты) и учитывая потребность Вооруженных сил Российской Федерации в подготовленных специалистах:
1. Признать итоги подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в 2002/2003 учебном году удовлетворительными.
2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области подвести итоги подготовки специалистов в прошедшем 2002/2003 учебном году и определить задачи на 2003/2004 учебный год.
3. Министерству образования Московской области (Антонова Л.Н.):
3.1. Определить своих представителей в территориальных военных комиссариатах для осуществления отбора кандидатов для обучения по военно-учетным специальностям.
3.2. Совместно с Московским областным советом Российской оборонной спортивно-технической организации (далее — РОСТО) организовать обучение граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования и образовательных учреждениях РОСТО.
4. Рекомендовать Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Московской области (Пашин Н.П.):
4.1. Направлять на профессиональное обучение по военно-учетным специальностям граждан, состоящих на учете в службе занятости населения.
4.2. Оказывать содействие гражданам, завершившим обучение по военно-учетным специальностям, в трудоустройстве до их призыва на военную службу.
5. Рекомендовать Военному комиссариату Московской области (Фуженко Е.И.):
5.1. Обеспечить своевременное комплектование учебных групп и направление их в учреждения начального и среднего профессионального образования и образовательные учреждения РОСТО.
5.2. Обеспечить контроль за подготовкой специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации и отправкой их в войска с учетом полученных военно-учетных специальностей.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пантелеева А.Б.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий