• Без рубрики

    О лицензии на учреждение ТС ЗАО "Новартис Фарма"

    Распоряжение Московской северной таможни ЦТУ от 30.09.2003 N Р-124 В связи с предоставлением гарантии банка ЗАО "Новартис Фарма" N TSUGL03284 и на основании Положения о таможенном режиме таможенного склада, утвержденного приказом ГТК РФ от 24.07.2001 N 720, обязываю: 1. Возобновить с 30.09.2003 действие лицензии N 10123/0043 от 24.05.2002 на учреждение таможенного склада закрытого типа ЗАО "Новартис Фарма". 2. Таможенный контроль за ТС ЗАО "Новартис Фарма" возложить на Новослободский таможенный пост. 3. Начальника Новослободского таможенного поста (Кондратьева Н.Ю.): 3.1. Назначить ответственного инспектора за работу с вышеуказанным таможенным складом. 3.2. Проинформировать владельца таможенного склада о возобновлении действия лицензии на учреждение таможенного склада. 4. Считать утратившим силу распоряжение МСТ от 24.07.2003 N Р-99.…

  • Без рубрики

    О законности и обоснованности решения Арбитражного суда г. Москвы от 23.06.2003 по делу N А40-5612/03-72-19

    Постановление Арбитражного суда г. Москвы от 30.09.2003 N А40-5612/03-72-19 Документ утратил силу (Извлечение) Арбитражный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда N 418 апелляционную жалобу Московского военного прокурора на решение Арбитражного суда г. Москвы от 23 июня 2003 г. по делу N А40-5612/03-72-19 (судья Н.) по иску Московского военного прокурора (1-й истец) в защиту государственных интересов, Минимущества РФ (2-й истец), Хользуновской квартирно-эксплуатационной части района КЭУ г. Москвы Минобороны РФ (3-й истец), 2-я Центральная поликлиника Минобороны РФ (4-й истец) к Правительству Москвы (1-й ответчик), Москомзему (2-й ответчик), Комиссии по земельным отношениям и градостроительству префектуры ЮВАО г. Москвы (3-й ответчик) (3-и лица — ГлавКЭУ МО РФ (1-е), ООО "АН Бест-Финанс"…

  • Без рубрики

    О Методических рекомендациях по оценке жизнеспособности деревьев и правилам их отбора и назначения к вырубке и пересадке

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 822-ПП Cтр. 1 Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП, определен порядок согласования вырубки зеленых насаждений в процессе их содержания. В ходе обследований, проводимых Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с балансодержателями зеленых насаждений, решаются вопросы правомерности назначения деревьев к вырубке по санитарному состоянию. В целях установления критериев оценки жизнеспособности деревьев при их отборе и назначении к вырубке и пересадке Правительство Москвы постановляет: 1. Согласиться с разработанными Методическими рекомендациями по оценке жизнеспособности деревьев и правилам их отбора и назначения к вырубке и пересадке (далее — Методические рекомендации) согласно…

  • Без рубрики

    О проекте планировки территории, прилегающей к опытно-проектному жилому району (запад — Балаклавский проспект) района Чертаново Северное (Южный административный округ)

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 821-ПП В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 27 марта 2001 года N 282-ПП "Об утверждении Положения о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве" и от 22 января 2002 года N 43-ПП "О градостроительном плане развития территории Южного административного округа до 2020 года" и распоряжением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 542-РП "О комплексной застройке опытно-проектного жилого района Чертаново, дублера Варшавского шоссе (Южный административный округ)" Москомархитектурой разработан проект планировки территории, прилегающей к опытно-проектному жилому району (запад — Балаклавский проспект) района Чертаново Северное. По проекту проведена в установленном порядке государственная экологическая экспертиза и государственная экспертиза…

  • Без рубрики

    О проекте планировки комплексной застройки территории по Пролетарскому проспекту и микрорайону 3 района Москворечье-Сабурово (Южный административный округ)

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 818-ПП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2001 года N 282-ПП "Об утверждении Положения о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве" и распоряжением Правительства Москвы от 24 мая 2002 года N 719-РП "О комплексной застройке территории Московского государственного инженерно-физического института (технического университета) по Пролетарскому проспекту (Южный административный округ)" Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" разработан проект планировки комплексной застройки территории по Пролетарскому проспекту и микрорайону 3 района Москворечье-Сабурово (Южный административный округ). По проекту проведена в установленном порядке государственная экологическая экспертиза и государственная экспертиза градостроительной документации, обеспечено информирование граждан.…

  • Без рубрики

    О Городской целевой программе развития производственной базы ОАО "Тушинский машиностроительный завод" на период 2004-2006 гг.

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 817-ПП В целях осуществления мер по реализации промышленной политики города Москвы, стабилизации финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (далее — ОАО "ТМЗ"), его производственной базы Правительство Москвы постановляет: 1. Одобрить основные направления развития производственной базы ОАО "ТМЗ": 1.1. Развитие производства подвижного состава до 1000 единиц в год. 1.2. Производство, монтаж и эксплуатация механизированных автостоянок. 1.3. Производство оборудования для переработки отходов. 1.4. Увеличение объемов выпуска трамвайных переездов. 1.5. Развитие производства средств социальной реабилитации инвалидов. 1.6. Создание "Тушинского технопарка" с участками производства инструмента, оснастки и пресс-форм. 1.7. Увеличение производства специзделий в соответствии с программой вооружения. 1.8. Развитие производства медицинской техники. 1.9. Развитие на территории ОАО "ТМЗ"…

  • Без рубрики

    О передаче автомобилей "Метрокэб" на правах хозяйственного ведения ГУП "Московский таксомоторный транспорт"

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 816-ПП В соответствии с актом инвентаризации автомашин марки "Метрокэб" от 31 января 2003 года и в целях организации их эксплуатации Правительство Москвы постановляет: 1. Департаменту имущества города Москвы: 1.1. В месячный срок провести оценку 70 автомобилей "Метрокэб" за счет средств, выделяемых Департаменту по статье "Расходы, связанные с управлением государственной и муниципальной собственностью города Москвы". 1.2. Оформить передачу автомобилей "Метрокэб" на правах хозяйственного ведения ГУП "Московский таксомоторный транспорт". 2. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 20 июня 2000 года N 457 "О приобретении городом 100% акций 2-й эмиссии ОАО "18-й таксомоторный парк". 3. Управлению транспорта и связи города Москвы представить в Департамент имущества города…

  • Без рубрики

    О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП В целях создания системы инженерного обеспечения города Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Условия разделения между государственным заказчиком-инвестором, инвестором по строительству объекта затрат, связанных с реализацией проектов инженерного обеспечения районов застройки, а также отдельных объектов жилищно-коммунального назначения (далее — Условия), согласно приложению 1. 2. Распространить действие Условий (п. 1) на все строящиеся в городе Москве объекты жилищно-коммунального назначения, в распорядительных документах на строительство которых проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций и сооружений предусмотрено с привлечением средств бюджета города Москвы, за исключением объектов федерального назначения. 3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать в пределах утвержденных годовых инвестиционных программ лимиты капитальных вложений на финансирование…

  • Без рубрики

    О порядке привлечения инвестиций для реконструкции Спецзавода N 3

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 814-ПП Во исполнение постановления Правительства Москвы от 17.12.2002 N 1030-ПП "О ходе выполнения программы реконструкции и строительства объектов санитарной очистки города Москвы", учитывая высокую степень физического и морального износа оборудования мусоросжигательного Спецзавода N 3, необходимость обеспечения экологической безопасности населения, создания дополнительных источников тепло- и энергоснабжения города Москвы и единовременного снижения нагрузки на бюджет города, Правительство Москвы постановляет: 1. Принять предложение Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы о реализации на конкурсной основе проекта реконструкции Спецзавода N 3 по модели ВООТ (строить, владеть, эксплуатировать, передавать). 2. Возложить на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы функции заказчика по проведению до 1 декабря 2003 года одноэтапного открытого…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 369-ПП

    Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 810-ПП Документ утратил силу В связи с началом строительства океанариума по ул. Братьев Фонченко (Западный административный округ) по заказу специально созданного для строительства и эксплуатации океанариума предприятия с иностранными инвестициями ООО "Марин Гарденс" Правительство Москвы постановляет: 1. Внести в постановление Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 369-ПП "О строительстве океанариума" следующие изменения и дополнения: 1.1. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 01.03.2005 N 104-ПП. 1.2. Пункт 4.2 постановления изложить в следующей редакции: "4.2. Заказать выполнение инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканий на территории (п. 2), а также предпроектную стадию подготовительного периода, в том числе проработку градостроительного обоснования, исходно-разрешительную документацию на строительство океанариума и…