Без рубрики

О комплексной застройке микрорайонов 7, 7А, 8, 8А в городе Люберцы Московской области

Постановление Правительства МО от 29.08.2003 N 519/32

Документ утратил силу
В целях реализации Законов Московской области "Об областной целевой программе "Переселение граждан из ветхого жилищного фонда в Московской области на 2001-2010 годы" и "Об областной целевой программе "Создание системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2002-2003 годах", постановления Правительства Московской области от 20.05.2003 N 297/16 "Об основных направлениях жилищного строительства в Московской области в 2004-2008 годах", внедрения и дальнейшего распространения новых строительных, организационных и финансовых технологий, создания благоприятного инвестиционного климата, а также социально-экономического и градостроительного развития Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Учитывая областное значение предложенного ООО "Ингеоком ЛВЛ" инвестиционного проекта, предусматривающего строительство в 2003-2008 годах микрорайонов 7, 7а, 8, 8а в г. Люберцы Московской области, включающего жилые здания и объекты социально-культурного назначения общей площадью 600 тысяч квадратных метров, а также возможность распространения в Московской области нового опыта в жилищно-гражданском строительстве, признать целесообразным участие Московской области в реализации указанного инвестиционного проекта в соответствии с условиями инвестиционного контракта между Министерством строительного комплекса Московской области, администрацией Люберецкого района Московской области и Государственным унитарным предприятием Московской области "Управление внебюджетного строительства" от 18.10.2000 N 13-36 (внесен в реестр 19.07.2002 за N 145/22-02) и дополнительного соглашения к указанному инвестиционному контракту о переуступке Государственным унитарным предприятием Московской области "Управление внебюджетного строительства" прав ООО "Ингеоком ЛВЛ" от 16.05.2002 (внесен в реестр 19.07.2002 за N 145-1/22-02), заключенными в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.08.2001 N 270/28 "О строительстве объектов недвижимости на территории Московской области по инвестиционным контрактам" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 07.06.2002 N 226/19).
2. Рекомендовать ООО "Ингеоком ЛВЛ" (Почта А.В.):
— организовать разработку и согласование градостроительной и проектной документации по инвестиционному проекту, указанному в пункте 1 настоящего постановления;
— оформить материалы выбора земельного участка, необходимого для размещения объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2002 N 641/49 "Об утверждении перечня документов, входящих в состав землеустроительных дел";
— ежеквартально информировать Министерство строительного комплекса Московской области и Министерство экономики Московской области о ходе реализации инвестиционного проекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) на основании заявок администрации Люберецкого района Московской области, согласованных в установленном порядке с Министерством строительного комплекса Московской области, предусматривать в проектах законов Московской области об областном бюджете на 2004-2008 годы средства для финансирования строительства объектов образования и здравоохранения, инженерных сооружений и магистральных инженерных сетей при реализации инвестиционного проекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Министерству строительного комплекса Московской области (Серегин Е.В.) при формировании перечней объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета на государственные капитальные вложения, на 2004-2008 годы предусматривать строительство объектов образования и здравоохранения, а также соответствующих инженерных сооружений и магистральных инженерных сетей для реализации инвестиционного проекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
5. Министерству строительного комплекса Московской области (Серегин Е.В.), Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области (Фролов А.Е.) обеспечить в соответствии с утвержденным проектом планировки микрорайонов 7, 7а, 8, 8а в г. Люберцы Московской области контроль за разработкой и согласованием в установленном порядке последующих стадий проектной документации с целью формирования комплексной архитектурно-выразительной, экономически эффективной застройки с применением передовых строительных технологий и инженерных систем в качестве экспериментального проекта по комплексной застройке территорий Московской области.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Горностаева А.В.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий