Без рубрики

О проведении конкурса "За вклад в развитие города Серпухова"

Постановление главы г. Серпухова МО от 28.08.2003 N 1233

В целях поощрения граждан, индивидуальных предпринимателей и коллективов предприятий, учреждений и организаций за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии города Серпухова, воспитании, просвещении и охране здоровья, жизни и прав граждан, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию города, и иные заслуги перед городом, руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", Уставом города Серпухова, постановляю:
1. Утвердить Положение о проведении конкурса "За вклад в развитие города Серпухова" (прилагается).
2. Утвердить состав организационного комитета по проведению конкурса "За вклад в развитие города Серпухова" (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города П.В. Жданов

Утверждено постановлением главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 28 августа 2003 г. N 1233

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА СЕРПУХОВА"

1. Общие положения

1.1. Конкурс "За вклад в развитие города Серпухова" проводится в целях поощрения граждан, индивидуальных предпринимателей и коллективов предприятий, учреждений и организаций за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии города Серпухова, воспитании, просвещении и охране здоровья, жизни и прав граждан, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию города, и иные заслуги перед городом.
1.2. Конкурс организуется и проводится ежегодно управлением делами администрации.
1.3. Подведение итогов конкурса приурочивается к празднованию Дня города Серпухова.
1.4. Конкурс завершается определением победителей, которые становятся лауреатами конкурса в соответствующей номинации.
1.5. Лауреатам конкурса вручаются почетные грамоты, памятные призы (или ценные подарки), выплачиваются денежные премии.
1.6. Для выплаты денежной премии лауреатам конкурса устанавливается премиальный фонд по каждой номинации, который определяется распоряжением главы города.
1.7. Финансирование организации и проведения конкурса осуществляется из бюджета города и внебюджетных источников.

2. Номинации и критерии оценки номинантов

2.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Лучший налогоплательщик"

Данной номинацией награждаются участники, исполняющие плановые назначения по доходам бюджетов всех уровней, не имеющие задолженности по налогам, сборам и арендным платежам за истекший период и перечислившие за отчетный период в бюджет города наибольшую в процентном отношении долю доходной части бюджета города Серпухова.

"Наибольший размер инвестиций в собственное производство"

Эта номинация присуждается промышленникам и предпринимателям за значительный вклад в развитие отечественного производства в городе Серпухове, направившим свои инвестиции в собственное производство с целью его развития, повышения размера прибыли, имеющим наиболее интересные инвестиционные проекты и предложения о сотрудничестве.

"Наивысшая заработная плата"

Эта номинация о предприятиях — лидерах в области производства, строительства, транспорта, торговли, финансовых и страховых компаниях, банках, других организациях, оказывающих определенное влияние на развитие экономики города Серпухова, восстанавливающих кадровый потенциал предприятий города, повышающих престиж высококвалифицированного и высокооплачиваемого труда работников различных профессий, заботящихся о благополучии своих работников и повышающих уровень их жизни, выполняющих трехстороннее соглашение города Серпухова.

"Несущие добрую весть о Серпухове"

В данной номинации награждаются участники, способствующие расширению информированности жителей города Серпухова, Московской области, Российской Федерации о культурной, производственной, законотворческой жизни города, формирующие позитивное общественное признание на высоком уровне, отличающиеся объективностью и правдивостью информации.

"Лучшее содержание прилегающей территории или частного сектора (жилья)"

Этой номинацией награждаются участники, повышающие эстетический облик городских территорий, участвующие в работах по благоустройству и содержанию улиц, придомовых и дворовых территорий города, отличающиеся постоянством в наведении чистоты и порядка на своей территории.

"Укрепление здоровья серпуховичей"

Данная номинация присуждается участникам, деятельность которых направлена на укрепление, сохранение и охрану здоровья населения города Серпухова, предупреждение болезней человека, уход за детьми и рациональное физическое их воспитание, уход за престарелыми и больными людьми.

"Чиновник года"

Данной номинацией награждаются руководители органов местного самоуправления, муниципальные служащие и работники муниципальных предприятий и учреждений, добившиеся высоких научных, практических результатов в работе, вносящие вклад в практику местного самоуправления и муниципального хозяйства, содействующие правовому обеспечению местного самоуправления, развитию научных и практических знаний в этой сфере, способствующие социально-экономическому развитию города Серпухова.

"Управленец года"

Данной номинацией награждаются руководители, работающие на городских предприятиях, в учреждениях и организациях, предприниматели, достигшие наилучших показателей в своей профессиональной деятельности в течение отчетного периода, продолжающие лучшие традиции производства товаров, оказания услуг, добившиеся успеха и общественного признания, которые являются достойными представителями делового сообщества города Серпухова, отличающиеся деловой безупречностью и социальной ответственностью.

"Мастер "Золотые руки"

Участниками данной номинации являются работники различных профессий, возрождающие традиции профессионального мастерства, повышающие престиж высококвалифицированного труда массовых профессий, пропагандирующие высокие достижения и передовой опыт.

"Молодежная инициатива"

Данной номинацией награждаются претенденты, умеющие вовлекать молодежь или участвующие в обсуждении и решении городских проблем, создающие условия для самовыражения и самоутверждения молодых людей через средства массовой информации, выявляющие талантливых молодых людей для дальнейшего обучения и привлечения их в молодежные клубы, за умение воплощать поставленные цели в срок и с "изюминкой", обладающие активной жизненной позицией в генерировании идей, в конкретном их воплощении.

"Лучший серпуховский товар года"

Этой номинацией награждается товар, произведенный на территории города Серпухова отечественными производителями, пользующийся наибольшим спросом у серпуховичей, получивший оценку на выставках, отличающийся доступностью цены.

3. Участники конкурса

3.1. Участниками конкурса являются:
— граждане (жители города Серпухова);
— индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные на территории города Серпухова;
— предприятия, учреждения и организации, зарегистрированные на территории города Серпухова;
— предприятия с иностранным участием и иностранные компании, работающие на территории города Серпухова.
3.2. Участие в конкурсе осуществляется:
— по личному заявлению;
— по ходатайству общественного территориального совета, юридического лица.

4. Организация конкурса

4.1. Для организации, проведения и отбора победителей конкурса создается организационный комитет конкурса (далее — Оргкомитет), который формируется из представителей администрации города Серпухова, Совета депутатов города Серпухова, уличных комитетов, общественных территориальных советов, жителей города (далее — члены Оргкомитета).
4.2. Члены Оргкомитета осуществляют свою работу на общественных началах.
4.3. Состав Оргкомитета утверждается постановлением главы города.
4.4. К компетенции Оргкомитета относятся следующие вопросы:
— установление условий конкурса, в т.ч. определение перечня необходимых для участия в конкурсе документов, порядок их подачи, требования, предъявляемые к участникам конкурса;
— установление конкретных критериев, по которым определяются лауреаты конкурса в соответствующей номинации;
— принятие решения о лауреатах конкурса в каждой номинации, которое является основанием для вручения почетной грамоты, приза или денежной премии;
— иные вопросы, связанные с конкурсом.
4.5. Заседание Оргкомитета считается правомочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 утвержденного состава членов Оргкомитета. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Оргкомитета.
4.6. Результаты работы Оргкомитета оформляются протоколом, подписанным главой города Серпухова.
4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Оргкомитета осуществляет управление делами администрации.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Информация о проведении конкурса (в т.ч. условия и сроки проведения конкурса, требования, предъявляемые к участникам конкурса, перечень необходимых для участия в конкурсе документов, порядок их подачи) публикуется в средствах массовой информации.
Срок подачи заявок на участие в конкурсе определяется не позднее месяца до даты проведения Дня города распоряжением главы города.
5.2. В течение одного месяца со дня опубликования информации о проведении конкурса участники конкурса подают в администрацию города следующие документы:
5.2.1. Заявка с обоснованием на участие в конкурсе, которая оформляется в письменной форме, скрепляется подписью участника, соответствующей печатью (если есть) и представляется в запечатанном конверте.
5.2.2. Справка о дате создания предприятия, учреждения или организации; свидетельство о государственной регистрации гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
5.2.3. Ходатайство предприятия, организации или учреждения.
5.2.4. Сведения о производственных, научных и иных достижениях, подтверждающих вклад в социально-экономическое развитие города.
5.2.5. Иные документы, подтверждающие достижения.
5.3. Оргкомитет ведет учет поступающих заявок на участие в конкурсе в журнале регистрации с присвоением номера.
5.4. Оргкомитет в течение двух недель после окончания установленного срока подачи документов рассматривает поступившие документы, по итогам голосования отбирает победителей по каждой номинации, которые становятся лауреатами конкурса в соответствующей номинации.
Число лауреатов конкурса и размер денежной премии в пределах премиального фонда определяются Оргкомитетом по каждой номинации.
5.5. Список лауреатов публикуется в средствах массовой информации.
5.6. Информирование лауреатов о времени и месте вручения почетных грамот, призов и денежных премий осуществляет управление делами администрации.

6. Вручение наград (почетных грамот, призов и выплата денежных премий)

6.1. Вручение лауреатам почетных грамот и призов включается в программу празднования Дня города и проводится в торжественной обстановке главой города.
6.2. Почетная грамота подписывается главой города Серпухова.
6.3. Денежные премии лауреатам конкурса выплачиваются в пределах средств, предусмотренных на эти цели.
Денежные средства передаются лично либо перечисляются лауреатам по безналичному расчету по представлении банковских реквизитов.

Утвержден постановлением главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 28 августа 2003 г. N 1233

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА СЕРПУХОВА"

 Председатель оргкомитета: 1. Жданов П.В. - глава города Серпухова Члены оргкомитета: 2. Мантуло В.И. - заместитель главы администрации по социальному развитию 3. Леонтьев М.П. - первый заместитель главы администрации 4. Афанасов А.Н. - заместитель главы администрации по финансовой и экономической политике 5. Зиновьева Н.А. - заместитель главы администрации 6. Аблаева Г.П. - управляющий делами администрации 7. Артамонова Г.Ю. - и.о. главы администрации по ЖКХ и дорогам 8. Колосов И.В. - начальник Департамента архитектуры и строительства 9. Мельникова Н.В. - председатель СПА "Комитет по культуре" 10. Выхристюк Н.А. - председатель городского совета профсоюзов 11. Железнов А.М. - председатель Совета ветеранов 12. Матвеев Ю.С. - президент Серпуховской торгово-промышленной палаты, генеральный директор ОАО "СКЗ Квар"

Управляющий делами Г.П. Аблаева

Добавить комментарий