Без рубрики

О внесении изменений в Положение о наградах города Лобня

Решение Совета депутатов г. Лобни МО от 28.08.2003 N 39/445

Заслушав и обсудив предложение рабочей группы по разработке Положения о наградах города Лобня, Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о наградах города Лобня следующие изменения:
Статью 1 после слов "учреждаются следующие награды" изложить:
"Звание "Почетный гражданин города Лобня";
знак отличия "За заслуги перед городом Лобня";
Почетная грамота главы города Лобня;
Почетная грамота главы города и Совета депутатов (совместная);
Почетная грамота Совета депутатов".
Статью 2 изложить в следующей редакции:
"Нагрудный знак отличия "Почетный гражданин города Лобня" представляет собой стилизованную восьмиконечную звезду с выпуклыми золотыми гранями. В центре знака в круг заключен герб города Лобня в соответствии с его цветовым решением. Красная лента обрамляет герб и заключает в себя надпись "Почетный гражданин города Лобня Московской области".
Нагрудный знак отличия "За заслуги перед городом Лобня" состоит из 2 скрепленных между собой частей. Верхняя прямоугольная часть в виде колодки символизирует флаг города Лобня в стилизованном металлическом обрамлении с указанием года учреждения знака. Нижняя часть круглая, содержит элементы герба города Лобня: шар, самолет и эмблему воздушного флота, заключенные в стилизованную золотую ленту с надписью "За заслуги перед городом Лобня".
В статье 4 вместо слов "Организационное управление администрации города Лобня" изложить "Сектор по вопросам муниципальной службы и наградам Управления делами администрации города Лобня".
Статью 5 изложить в новой редакции:
"Финансирование затрат, связанных с реализацией решений, принимаемых в соответствии с данным Положением, осуществляется за счет средств местного бюджета".
Название главы 2 изложить в следующей редакции:
"Порядок присвоения звания "Почетный гражданин города Лобня" и награждение знаком "За заслуги перед городом Лобня".
Включить в Положение новую статью под номером 13 со следующим содержанием:
"Лицам, награжденным знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня", при выходе на пенсию предоставляются льготы в объеме льгот, предусмотренных для лиц, имеющих звание "Ветеран труда".
Нумерацию статей, начиная со статьи 13 Положения, изменить на единицу в сторону увеличения.
В статье 14 (по новой нумерации) слово "заверяется" изложить во множественном числе.
Статью 15 (по новой нумерации) изложить в следующей редакции:
"Присвоение звания "Почетный гражданин города Лобня", награждение знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" производится Советом депутатов города Лобня по представлению главы города Лобня или группы депутатов в количестве не менее 9 человек".
Утвердить текст Положения о наградах города Лобня с учетом решений N 77/10 от 21.06.2001, N 25/241 от 27.06.2002 и настоящего решения.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя Совета депутатов Гречишникова Н.Н.
3. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава города Лобня С.С. Сокол

Утверждено решением Совета депутатов муниципального образования "Город Лобня" Московской области от 28 августа 2003 г. N 39/445

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДАХ ГОРОДА ЛОБНЯ

В целях поощрения граждан, организаций за заслуги в социально-экономическом развитии города Лобня, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию города Лобня, плодотворную благотворительную деятельность настоящим Положением учреждаются награды города Лобня, устанавливается порядок представления к наградам города Лобня.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1
За высокие достижения и большой вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, за иные особые заслуги перед городом Лобня учреждаются следующие награды:
звание "Почетный гражданин города Лобня";
знак отличия "За заслуги перед городом Лобня";
Почетная грамота главы города Лобня;
Почетная грамота главы города и Совета депутатов (совместная);
Почетная грамота Совета депутатов.
Статья 2
Нагрудный знак отличия "Почетный гражданин города Лобня" представляет собой стилизованную восьмиконечную звезду с выпуклыми золотыми гранями. В центре знака в круг заключен герб города Лобня в соответствии с его цветовым решением. Красная лента обрамляет герб и заключает в себя надпись "Почетный гражданин города Лобня Московской области".
Нагрудный знак отличия "За заслуги перед городом Лобня" состоит из 2 скрепленных между собой частей. Верхняя прямоугольная часть в виде колодки символизирует флаг города Лобня в стилизованном металлическом обрамлении с указанием года учреждения знака. Нижняя часть круглая, содержит элементы герба города Лобня: шар, самолет и эмблему воздушного флота, заключенные в стилизованную золотую ленту с надписью "За заслуги перед городом Лобня".
Статья 3
Наградами города Лобня могут быть награждены или удостоены почетного звания города Лобня граждане Российской Федерации, иностранные граждане.
Наградами города Лобня могут быть награждены организации.
Статья 4
Учет и регистрацию лиц, награжденных наградами города Лобня, осуществляет сектор по вопросам муниципальной службы и наградам Управления делами администрации города Лобня.
Статья 5
Финансирование затрат, связанных с реализацией решений, принимаемых в соответствии с данным Положением, осуществляется за счет средств местного бюджета.

Глава 2. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ЛОБНЯ" И НАГРАЖДЕНИЕ ЗНАКОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ЛОБНЯ"
Статья 6
Звание "Почетный гражданин города Лобня" является признанием многолетних (не менее 10 лет) особых заслуг удостоенного его лица в деле социально-экономического развития города Лобня, повышения его авторитета в Московской области и Российской Федерации.
Статья 7
Почетное звание "Почетный гражданин города Лобня" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам.
Статья 8
Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин города Лобня", вручаются свидетельство о присвоении звания "Почетный гражданин города Лобня" (образец не приводится) и нагрудный знак к званию "Почетный гражданин города Лобня" (эскиз знака и его описание не приводятся), выдается удостоверение почетного гражданин города Лобня (эскиз не приводится).
Статья 9
Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Лобня", вносятся в Книгу почетных граждан города Лобня в хронологическом порядке.
Книга почетных граждан города Лобня постоянно хранится в городском музее.
Статья 10
Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин города Лобня":
— заносятся в Книгу почетных граждан города Лобня;
— пожизненно полностью освобождаются с проживающими вместе с ними членами семьи от уплаты квартплаты и за коммунальные услуги в городе Лобня;
— имеют право на первоочередное предоставление муниципальной жилой площади (имея менее 12 кв. м на человека), если они ранее в течение 5 последних лет не ухудшали свои жилищные условия;
— имеют право на первоочередное бесплатное получение земельного участка, если ранее он не предоставлялся;
— имеют право на бесплатный проезд всеми видами внутригородского транспорта (кроме такси);
— имеют право на бесплатное и первоочередное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение в медицинских учреждениях города Лобня.
Статья 11
Знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" награждаются граждане и организации за высокие достижения и большой вклад в развитие города Лобня, благотворительную и иную деятельность на благо его населения.
Статья 12
Лицу, организации, награжденным знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня", вручается удостоверение к знаку отличия "За заслуги перед городом Лобня" (эскизы не приводятся).
Статья 13
Лицам, награжденным знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня", при выходе на пенсию предоставляются льготы в объеме льгот, предусмотренных для лиц, имеющих звание "Ветеран труда".
Статья 14
Удостоверения почетного гражданина города Лобня и к знаку отличия "За заслуги перед городом Лобня" подписываются главой города Лобня и председателем Совета депутатов, заверяются гербовой печатью.
Статья 15
Присвоение звания "Почетный гражданин города Лобня", награждение знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" производится Советом депутатов города Лобня по представлению главы города Лобня или группы депутатов в количестве не менее 9 человек.
Статья 16
Ходатайства о награждении наградами города Лобня вносят коллективы организаций, территориальные органы государственной власти, группа депутатов Совета депутатов города Лобня.
Ходатайства на руководителей организаций и предприятий города Лобня о присвоении звания "Почетный гражданин города Лобня" и о награждении знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня", как правило, не рассматриваются.
Представление на руководителей организаций и предприятий города Лобня для присвоения им звания "Почетный гражданин города Лобня" и награждения знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" глава города вносит в Совет депутатов только по собственной инициативе.
Статья 17
Вручение свидетельства, удостоверения и нагрудного знака к почетному званию "Почетный гражданин города Лобня", а также знака отличия "За заслуги перед городом Лобня" и удостоверения к нему производится в торжественной обстановке главой города Лобня и (или) председателем Совета депутатов.
Статья 18
Решения Совета депутатов о присвоении звания "Почетный гражданин города Лобня" и награждении знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" подлежат обязательному официальному опубликованию.
Статья 19
В случае утраты знака отличия, нагрудного знака, удостоверения выдается соответствующий дубликат.
Статья 20
Для рассмотрения вопроса о награждении на имя главы города направляются следующие документы:
— письмо-ходатайство от руководителя учреждения, предприятия, организации, депутатов с указанием перечня особых заслуг перед городом;
— выписка из протокола собрания трудового коллектива за подписью председателя собрания, заверенная печатью;
— наградной лист.

Глава 3. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛОБНЯ, ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ ГОРОДА И СОВЕТА ДЕПУТАТОВ (СОВМЕСТНО)
Статья 21
Почетной грамотой главы города, Почетной грамотой Совета депутатов, Почетной грамотой главы города и Совета депутатов (совместно) (далее — Почетная грамота) награждаются граждане и организации за многолетней добросовестный труд и большой вклад в развитие города Лобня.
Статья 22
Ходатайство о награждении граждан и организаций Почетной грамотой представляют коллективы организаций независимо от форм собственности, депутаты.
Представление о награждении граждан и организаций Почетной грамотой вносит руководитель организации или депутат.
Статья 23
Почетную грамоту главы города Лобня подписывает глава города Лобня.
Почетную грамоту Совета депутатов подписывает председатель Совета депутатов.
Почетную грамоту главы города Лобня и Совета депутатов (совместно) подписывают глава города Лобня и Председатель Совета депутатов.
Статья 24
Вручение Почетной грамоты главы города Лобня производится главой города Лобня или по его поручению и от его имени заместителем либо руководителями организаций.
Вручение Почетной грамоты Совета депутатов производится председателем Совета депутатов или депутатами по его поручению и от имени Совета депутатов.
Вручение Почетной грамоты главы города и Совета депутатов производится главой города или председателем Совета депутатов.
Статья 25
Настоящее Положение вступает в силу с момента опубликования в газете "Лобня".

Добавить комментарий