• Без рубрики

    О внесении изменений в приказ МСТ от 17.04.2003 N 290

    Приказ Московской северной таможни ЦТУ от 28.08.2003 N 682 В связи с включением Дегунинского таможенного поста в перечень мест доставки и таможенного оформления товаров, определенных приказом ГТК России от 28.11.2001 N 1132, в соответствии с телетайпограммой ГТК России от 25.08.2003 N ТФ-3453 приказываю: 1. Изложить пункт 2 приказа МСТ от 17.04.2003 N 290 "Об утверждении Технологической схемы" в следующей редакции: "Начальникам таможенных постов Вашутинский (Широков В.К.), Павельцевский (Семочкин А.Е.), Дегунинский (Мерлаков И.Б.) применять указанную Технологическую схему". 2. Начальнику ОДО Якименко Т.Ю. довести данный приказ до структурных подразделений таможни. Начальник таможни генерал-майор таможенной службы А.М. Узловский

  • Без рубрики

    Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту

    Приказ Москомспорта от 28.08.2003 N 627а В целях выполнения решений Межведомственной антитеррористической комиссии г. Москвы от 04.08.2003 по усилению надежного обеспечения общественной безопасности (антитеррористической и противодиверсионной защищенности) спортивных учреждений г. Москвы приказываю: 1. Руководителям спортивных обществ и объединений, начальникам УФКиС административных округов г. Москвы, руководителям спортивных сооружений, директорам спортивных школ, спортивных баз и других объектов спорта независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности провести следующие мероприятия: — организовать проверку и провести обследование состояния ограждения, технических средств охраны мест пропуска людей и транспортных средств и принять меры к устранению выявленных недостатков с целью недопущения случаев проноса (провоза) на территорию объектов средств совершения террористических акций; — исключить несанкционированную парковку автотранспорта на…

  • Без рубрики

    О кредитах, полученных от физического лица

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.08.2003 N 26-12/47032 Вопрос: Каким образом в целях налогообложения прибыли учитываются у получателя кредиты, полученные от физического лица? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 августа 2003 г. N 26-12/47032 С 2002 года налогообложение прибыли регулируется главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс). В соответствии со статьей 247 Кодекса прибылью для российских организаций признается полученный доход, уменьшенный на величину произведенных расходов, определяемых в соответствии с главой 25 Кодекса. В соответствии со статьей 248 Кодекса к доходам в целях главы 25 Кодекса относятся: 1) доходы от реализации товаров (работ,услуг) и имущественных прав (доходы от…

  • Без рубрики

    В дополнение к письму от 25.08.2003 N 26-12/46249

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.08.2003 N 26-12/47038 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве рассмотрело запрос о порядке учета возмещения ущерба, связанного с повреждением основного средства работником, и сообщает следующее. Статьей 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлено, что объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. При этом согласно статье 39 Кодекса реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результаты выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом…

  • Без рубрики

    О зоне таможенного контроля

    Письмо ЦТУ от 28.08.2003 N 21-18/19107 Центральное таможенное управление рассмотрело обращение фирмы "Энка иншаат ве санайи А.Ш." от 19.08.2003 N 08/012. В целях создания благоприятных условий внешнеэкономической деятельности, ускорения производства таможенного оформления крупногабаритного товара — сборные здания для бытовок и строительная техника, поступающего на теплоходе "Северодонецк", полагаем возможным проведение таможенного досмотра в Северном речном порту г. Москвы при условии создания Московской южной таможней временной зоны таможенного контроля в месте проведения досмотровых операций в соответствии с приказом ГТК РФ от 13.07.2000 N 594. Московской южной таможне информировать Московскую северную таможню о создании на время проведения таможенного оформления и таможенного контроля временной зоны таможенного контроля. Таможенное оформление и таможенный контроль производить в…

  • Без рубрики

    О мерах по проведению инвентаризации земель в городе Москве

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1548-РП В целях актуализации мероприятий по проведению инвентаризации земель г. Москвы: 1. Считать основной задачей инвентаризации периодическое обновление имеющихся в распоряжении Московского земельного комитета данных о количественном и качественном состоянии городских земель. 2. Возложить на Москомзем функции заказчика работ по инвентаризации земель г. Москвы за счет средств городского бюджета. 3. Москомзему при утверждении технических заданий на производство работ предусматривать: 3.1. Обязательное согласование подрядными организациями материалов инвентаризации с префектурами административных округов, управами районов г. Москвы, архитектурно-планировочными управлениями (АПУ) округов. 3.2. Сроки представления в Москомзем согласованных материалов инвентаризации устанавливать в зависимости от объема работы, но не позднее 15 декабря текущего года. 4. Префектурам административных округов города…

  • Без рубрики

    О строительстве жилого дома для моряков Северного флота по адресу: ул. Маршала Бирюзова, вл. 6 и жилых домов по адресам: ул. Маршала Конева, вл. 14, ул. Маршала Соколовского, вл. 9 (Северо-Западный административный округ)

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1546-РП Документ утратил силу В целях дальнейшего укрепления и развития шефской помощи Военно-морскому флоту Российской Федерации, направленной на решение социальных проблем военнослужащих, ветеранов войн и флота, обеспечения выполнения программы жилищного строительства по городскому заказу за счет строительства коммерческого жилья, во исполнение постановления Правительства Москвы от 31.12.2002 N 1092-ПП "О шефстве Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации": 1. Принять совместное предложение Комплекса по имущественно-земельным отношениям Правительства Москвы и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы о проведении инвестиционного конкурса по подбору инвестора на строительство жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и гаражами-стоянками по адресам: — ул. Маршала Бирюзова, вл. 6 ориентировочной площадью 10000…

  • Без рубрики

    О концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году"

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1545-РП В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Программой ликвидации кори в Российской Федерации к 2010 году, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 августа 2002 года N 270, и для консолидации усилий всех заинтересованных ведомств и организаций: 1. Утвердить: 1.1. Концепцию "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году" (приложение 1). 1.2. Положение о Межведомственном координационном совете при первом заместителе Мэра Москвы в Правительстве Москвы по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году" (приложение 2). 1.3. Состав Межведомственного координационного совета при первом заместителе Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителе Комплекса…

  • Без рубрики

    О Государственном учреждении культуры "Московский театр "Новая Опера

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1543-РП В целях совершенствования управления Государственным учреждением культуры (ГУК) "Московский театр "Новая Опера", сохранения преемственности его художественно-творческой политики и дальнейшего развития театра: 1. Ввести в ГУК "Московский театр "Новая Опера" должность "директор театра", упразднив должность "художественный руководитель — директор театра". 2. Назначить заслуженного артиста России Лысенко С.А. на работу в ГУК "Московский театр "Новая Опера" на должность директора в порядке перевода с должности исполнительного директора ГУК "Московский театр "Новая Опера". 3. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы заключить с Лысенко С.А. срочный трудовой договор. 4. Считать целесообразным сформировать художественно-творческую коллегию театра под руководством заслуженного деятеля искусств России Попович Натальи Григорьевны. 5. Предложить…

  • Без рубрики

    О целевой подготовке кадров

    Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1542-РП Документ утратил силу Министерством образования Российской Федерации в соответствии с обращением Мэра Москвы проведена лицензионная экспертиза Московского городского института управления Правительства Москвы (МГИУ) на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского профессионального образования (аспирантура). По результатам экспертизы приказом Минобразования России от 08.10.2002 N 3515 институту предоставлено право подготовки научных кадров по ряду специальностей. Учитывая необходимость пополнения управленческого корпуса города специалистами высшей квалификации: 1. Согласиться с предложением Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы о целевой подготовке в Московском городском институте управления Правительства Москвы научных кадров по программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по открытым специальностям, представляющим особое значение в сфере городского управления. 2. Установить,…