Без рубрики

О внесении изменений в приложения к решению Совета депутатов Раменского района от 24.10.2000 N 10/7-СД "О введении отдельных видов местных налогов и сборов на территории Раменского района с 1 января 2001 года"

Решение Совета депутатов Раменского района МО от 30.07.2003 N 7/3-СД

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 146-ФЗ (с учетом изменений и дополнений), Законом Российской Федерации "Об основах налоговой службы" от 27 декабря 1991 года (с учетом изменений и дополнений), Федеральным законом "О рекламе" от 18 июля 1995 года (с учетом изменений и дополнений) и принимая во внимание приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 31.12.2002 N БГ-3-06/756 "О порядке ввода в действие новых форм налоговых деклараций" Совет депутатов решил:
1. Внести в приложения к решению Совета депутатов Раменского района от 24.10.2000 N 10/7-СД "О введении отдельных видов местных налогов и сборов на территории Раменского района с 1 января 2001 года" изменения в Положения:
— "О целевом сборе на содержание милиции" и "О целевом сборе на благоустройство территории Раменского района" (приложение N 1);
— "О порядке уплаты налога на рекламу" (приложение N 2).
2. Утвердить налоговые декларации по целевому сбору на содержание милиции, целевому сбору на благоустройство территории Раменского района (приложение N 3 <*>) и по налогу на рекламу (приложение N 4 <*>).
3. Комитету финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского района (председатель Н.В. Обухова) довести указанные изменения до заинтересованных лиц через средства массовой информации Раменского района (газета "Родник").

Глава Раменского района В.Ф. Демин

————————————
<*> Не приводится.

Приложение N 1 к решению Совета депутатов муниципального образования "Раменский район" Московской области от 30 июля 2003 г. N 7/3-СД

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЯ "О ЦЕЛЕВОМ СБОРЕ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ" И "О ЦЕЛЕВОМ СБОРЕ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА"

1. После пункта 3 "Льготы по уплате сбора" ввести пункт 4 "Налоговый период. Отчетный период" следующего содержания:
"- налоговым периодом признается календарный год;
— отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года".
2. Пункт 4 считать пунктом 5; пункт 5 изложить в следующей редакции:
"Исчисление сбора производится ежеквартально нарастающим итогом с начала года исходя из ставки минимальной месячной оплаты труда, установленной законом, и среднесписочной численности.
Уплата налога производится по квартальным расчетам в пятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета за квартал, а по годовым расчетам — в десятидневный срок со дня, установленного для бухгалтерского отчета за год.
Налогоплательщики сбора обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения организации и ее обособленных подразделений вместе с бухгалтерским отчетом в сроки, установленные для представления квартальной и годовой бухгалтерской отчетности, налоговую декларацию согласно приложению N 3 к настоящему решению".
3. Пункт 5 считать пунктом 6.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов муниципального образования "Раменский район" Московской области от 30 июля 2003 г. N 7/3-СД

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА РЕКЛАМУ

1. После пункта 5 "Льготы по уплате сбора" ввести пункт 6 "Налоговый период. Отчетный период" следующего содержания:
"- налоговым периодом признается календарный год;
— отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года".
2. Пункт 6 считать пунктом 7.
2.1. Пункт 7 после слов "составленную нарастающим итогом с начала года" дополнить словами "(приложение N 4 к настоящему решению)".
2.2. Абзац "Физические лица уплачивают налог в течение 5 дней с момента представления в налоговый орган декларации о доходах и расходах за отчетный период" заменить на абзац "Предприниматели, осуществляющие деятельность без образования юридического лица, рекламирующие свою продукцию, работы и услуги через другие организации (не указанные выше) или самостоятельно, уплачивают налог на рекламу и представляют в налоговый орган по месту осуществления деятельности налоговую декларацию по налогу на рекламу (согласно приложению N 4 к настоящему решению) до 25 числа месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом".
3. Пункт 7 считать пунктом 8.

Добавить комментарий