• Без рубрики

    О внесении изменений в состав Межведомственной комиссии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования московской городской символики

    Постановление Правительства Москвы от 29.07.2003 N 624-ПП Документ утратил силу Правительство Москвы постановляет: 1. Внести следующие изменения в состав Межведомственной комиссии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования московской городской символики (далее — Комиссия), утвержденный постановлением Правительства Москвы от 11 марта 2003 года N 148-ПП "О порядке использования московской городской символики": 1.1. Освободить от обязанностей заместителя председателя Комиссии председателя Комитета лицензирования города Москвы Заводнова В.Я. 1.2. Ввести в состав Комиссии исполняющего обязанности председателя Комитета лицензирования города Москвы Андреенкова В.Н., возложив на него обязанности заместителя председателя Комиссии. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Егорова Е.В. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    О совершенствовании порядка компенсационного озеленения в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 29.07.2003 N 616-ПП В соответствии с Законом города Москвы от 5 мая 1999 г. N 17 "О защите зеленых насаждений" компенсационное озеленение является обязательным во всех случаях утраты зеленых насаждений и объектов озеленения, в том числе в процессе производства земляных и строительных работ. Вместе с тем, существующая нормативная правовая база, регламентирующая порядок проектирования, финансирования и реализации мероприятий по возмещению утраты зеленых насаждений, не отвечает требованиям по обеспечению сохранности или равноценной компенсации частичной или полной утраты объектов озеленения. В целях совершенствования порядка разработки и согласования проектной документации, эффективного расходования средств бюджета города Москвы на реализацию проектов компенсационного озеленения и благоустройства Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Порядок проведения…

  • Без рубрики

    О пригородных зеленых зонах городов Московской области

    Закон Московской области от 29.07.2003 N 100/2003-ОЗ Документ утратил силу Принят постановлением Московской областной Думы от 9 июля 2003 г. N 7/64-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРИГОРОДНЫХ ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ ГОРОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Настоящий Закон определяет правовое положение пригородных зеленых зон городов Московской области, полномочия органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере организации, охраны и использования их территорий. Статья 1. Основные понятия Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: пригородная зеленая зона — часть территории пригородной зоны, находящаяся за пределами черты городских поселений в составе лесного фонда, занятая лесами, лесопарками и выполняющая санитарные, санитарно-гигиенические и рекреационные функции; рекреационная инфраструктура — совокупность культурно-оздоровительных,…

  • Без рубрики

    Об утверждении Дополнения N 1 к Московским городским строительным нормам (МГСН) 4.06-96 "Общеобразовательные учреждения"

    Постановление Правительства Москвы от 29.07.2003 N 639-ПП Документ утратил силу На основании статей 22 и 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Закона города Москвы от 03.10.2001 N 64 "О градостроительных нормативах и правилах города Москвы" и в связи с вводом в действие Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить и ввести в действие с 01.09.2003 Дополнение N 1 к Московским городским строительным нормам (МГСН) 4.06-96 "Общеобразовательные учреждения", утвержденным распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 08.05.96 N 571-РЗП (приложение). 2. Признать утратившими силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.04.99 N 269-РЗП "Об утверждении Дополнения N 1 к…

  • Без рубрики

    О передаче полномочий по сбору арендной платы за земельные участки, выделенные под огороды

    Постановление главы Волоколамского района МО от 29.07.2003 N 795 На основании совместного приказа Минимущества России, МНС России и Федеральной службы земельного кадастра России от 23.04.2001 за N 87/БГ-3-04/130/109/П/77, в соответствии с постановлением главы Волоколамского района N 241 от 20.03.2003 постановляю: 1. Возложить с 01.06.2003 функции по сбору арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, выделенные под огороды, на глав территориальных администраций сельских округов и поселков Волоколамского района. 2. Наделить глав территориальных администраций сельских округов и поселков Волоколамского района полномочиями по сбору и контролю за поступлением арендной платы за указанные земельные участки. 3. Комитету по управлению имуществом администрации Волоколамского района (Г.Б. Чистякова) осуществлять общий контроль за поступлением арендной платы…

  • Без рубрики

    О мерах по сохранению промышленного потенциала города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 29.07.2003 N 599-ПП С целью сохранения промышленного потенциала в городе Москве, противодействия стихийному переделу собственности в промышленном секторе города Москвы и использования земельных участков производственного назначения (в том числе промышленных) не по целевому назначению, в соответствии со статьями 83 и 85 Земельного кодекса Российской Федерации и Законом города Москвы "О градостроительном зонировании территории города Москвы" Правительство Москвы постановляет: 1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы: 1.1. Заключить в IV квартале 2003 года соглашения о сотрудничестве по вопросам защиты имущественных и иных интересов города с общественными и некоммерческими организациями, представляющими и защищающими интересы организаций промышленности, расположенных на территории города Москвы. 1.2. Совместно с Комитетом города Москвы…

  • Без рубрики

    О работе единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) и мерах по совершенствованию их деятельности

    Постановление Правительства Москвы от 29.07.2003 N 617-ПП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 июня 2002 года N 476-ПП "О создании Единых информационно-расчетных центров" органами исполнительной власти, входящими в Комплекс городского хозяйства Правительства Москвы, префектурами административных округов, управами районов города совместно с ресурсоснабжающими организациями, ОАО "Банк Москвы" в короткий срок созданы и функционируют во всех районах города единые информационно-расчетные центры. За период с ноября 2002 года по настоящее время выполнен значительный объем работы по решению организационно-распорядительных вопросов, связанных с обеспечением работы единых информационно-расчетных центров, что позволило объединить все основные виды жилищных (эксплуатационных), коммунальных и иных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКУ) в едином платежном документе, организовать их централизованную доставку…