Без рубрики

О проектировании и строительстве жилого комплекса по адресу: 1-я Новокузьминская ул., вл. 20-22 (Юго-Восточный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 15.07.2003 N 1241-РП

Документ утратил силу
В целях улучшения жилищных и социально-бытовых условий сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации:
1. Принять предложение Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) о проектировании и строительстве до 31 декабря 2007 года жилого дома с подземным гаражом по адресу: 1-я Новокузьминская ул., вл. 20-22 за счет средств привлеченного инвестора.
2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п. 1) на ФСБ России.
3. Установить распределение площади объекта (п. 1) после завершения строительства в следующем соотношении:
3.1. По жилой площади:
— 30% — в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для обеспечения сотрудников ФСБ России, стоящих на учете по улучшению жилищных условий в городе Москве, и нуждающихся сотрудников службы;
— 70% — в собственность привлеченного инвестора.
3.2. По нежилой площади:
— 30% — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Юго-Восточного административного округа;
— 70% — в собственность привлеченного инвестора.
3.3. По площади подземных гаражей:
— 20% — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Юго-Восточного административного округа;
— 80% — в собственность привлеченного инвестора.
4. Принять к сведению, что ФСБ России:
4.1. В соответствии с действующим законодательством проведет конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по строительству объекта (п. 1).
4.2. Разработает и представит в установленном порядке на согласование заинтересованным сторонам и для подписания Вице-мэру Москвы проект инвестиционного контракта на строительство объекта (п. 1) с распределением площади, установленным в соответствии с п. 3 настоящего распоряжения.
4.3. Закажет в Москомархитектуре разработку в договорные сроки градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п. 1).
4.4. Представит в Москомзем разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке права пользования земельным участком на период проектирования и строительства объекта (п. 1).
4.5. В течение месяца с даты подписания инвестиционного контракта (п. 4.2) представит его в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве" и в Москонтрактрегистрацию в соответствии с п. 4.2 постановления Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".
4.6. В течение месяца с момента сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию оформит акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно заключенному контракту (п. 4.2) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.05.99 N 426 "Об изменении нормативных актов по вопросам инвестиционной деятельности" и представит его на утверждение Вице-мэру Москвы.
4.7. После окончания строительства и сдачи объектов (п. 1) в эксплуатацию представит документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
4.8. После окончания строительства представит необходимые документы в Мосрегистрацию для оформления имущественных прав в установленном порядке.
5. Учитывая, что строительство жилой площади для ФСБ России осуществляется с целью улучшения жилищных и социально-бытовых условий, а также закрепления кадровых сотрудников ФСБ России, освободить инвестора при строительстве жилого дома (п. 1) от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений и от отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.
6. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п. 1) осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору — Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Правительства Москвы.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению заказчика предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы 2003-2005 гг. проектирование и строительство городских инженерных сетей и сооружений объекта (п. 1) за счет средств бюджета города Москвы.
8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаражей, являющиеся городской долей (п. 3), и подготовить предложения по их использованию.
9. Принять к сведению, что по завершении строительства объекта (п. 1) собственники нежилых помещений на основании оформленных имущественных прав оформят в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Установить срок исполнения настоящего постановления в целом до 1 июня 2009 г.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий