Без рубрики

О Примерном инвестиционном контракте по строительству объектов газового хозяйства в Московской области

Распоряжение Минмособлимущества от 27.06.2003 N 206

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 10.06.2003 N 348/20 "О капитальных вложениях физических и юридических лиц — потребителей природного газа в реконструкцию и развитие газораспределительной системы Московской области":
1. Утвердить Примерный инвестиционный контракт по строительству объектов газового хозяйства в Московской области (прилагается).

Министр А.Ф. Бодунков

Приложение к распоряжению Минмособлимущества от 27 июня 2003 г. N 206

ПРИМЕРНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 Настоящий Контракт заключен в Москве ___________ 200_ г. междуМинистерством имущественных отношений Московской области в лицеминистра (заместителя министра имущественных отношений Московскойобласти) ____________________, действующего на основании Положенияо Министерстве имущественных отношений Московской области,утвержденного постановлением Правительства Московской областиот 18.08.2000 N 78/21, Государственным унитарным предприятиемгазового хозяйства Московской области "Мособлгаз" в лицегенерального директора Д.А. Большакова, действующего на основанииустава, и _________________, именуемое(ый) в дальнейшем "Инвестор"("Заказчик"), в лице ___________, действующего на основании Устава(договора поручения).
Статья 1. Термины и толкование
1.1. Инвестиционный проект — совокупность организационно-технических мероприятий по созданию с использованием вложений привлекаемого капитала (инвестиций) от различных источников объекта газового хозяйства в форме проведения предпроектных, подготовительных, проектных, строительных, пусконаладочных работ, ввода объекта в эксплуатацию и оформления имущественных прав.
1.2. Инвестиционный объект — объект газового хозяйства.
1.3. Распорядительный документ — акт органа или должностного лица областной либо местной администрации, который в соответствии с действующим порядком является достаточным основанием для реализации тех или иных мероприятий в рамках инвестиционного проекта.
1.4. Строительная площадка — свободный земельный участок либо земельный участок с расположенными на нем строениями, предоставляемый Инвестору в краткосрочное возмездное пользование (в аренду) на период строительства для ведения строительных работ.
Статья 2. Предмет Контракта
 2.1. Предметом Контракта является реализация инвестиционногопроекта: 2.1.1. Создание объекта газового хозяйства (______) по адресу:__________ с объемом инвестиций, включающих затраты на проведениепредпроектных, подготовительных, проектных, строительных,монтажных, пусконаладочных работ и иных необходимых работ,предусмотренных проектно-сметной и разрешительной документацией,расходы по подготовке необходимых документов для государственнойрегистрации права собственности Московской области, техническомунадзору и отводу земельного участка. 2.1.2. Условия дальнейшего использования земельного участкапри последующей эксплуатации объекта газового хозяйства. 2.2. В рамках реализации инвестиционного проекта Инвестор(Заказчик) обязуется: - за счет собственных средств либо привлеченных инвестицийсоздать объект газового хозяйства (_________) по адресу: _________с привлечением специализированной организации. Характеристики объекта указаны в технических условиях,являющихся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
Статья 3. Имущественные права Сторон
3.1. По окончании реализации Контракта введенный в эксплуатацию объект газового хозяйства поступает в собственность Московской области. При этом Инвестор (Заказчик) не имеет имущественных претензий в части компенсации денежных средств, затраченных им на создание объекта, указанного в п. 2.1 Контракта.
3.2. Конкретное имущество, поступающее в собственность Московской области по итогам реализации Контракта, определяется на основании акта о результатах реализации Инвестиционного контракта, проектной документации, утвержденной в установленном порядке, и акта сдачи объекта в эксплуатацию комиссии по приемке законченных строительством объектов газового хозяйства.
3.3. Оформление имущественных прав Московской области по результатам реализации проекта производится в установленном порядке после сдачи объекта в эксплуатацию и выполнения обязательств по Контракту на основании акта о результатах реализации Инвестиционного контракта.
3.4. По окончании строительства и ввода объекта в эксплуатацию ГУП МО "Мособлгаз" обеспечивает его надежную эксплуатацию и бесперебойную транспортировку (подачу) газа в пределах договорных объемов поставки газа.
Статья 4. Сроки и содержание этапов работ
4.1. Первый этап. Содержание работ этапа.
4.1.1. Получение технических условий на строительство.
4.1.2. Разработка в установленном порядке предпроектной и проектно-сметной документации.
4.1.3. Согласование и утверждение в установленном порядке предпроектной и проектно-сметной документации.
4.1.4. Оформление краткосрочного договора аренды земельного участка в установленном порядке в соответствии с условиями Контракта.
4.1.5. Подготовка строительной площадки в установленном порядке.
4.1.6. Получение разрешения на производство строительных работ.
4.2. Второй этап. Содержание работ этапа.
4.2.1. Оформление договора подряда на строительство инвестиционного объекта.
4.2.2. Производство строительных и иных работ, необходимых для ввода инвестиционного объекта в эксплуатацию.
4.3. Третий этап. Содержание работ этапа.
4.3.1. Завершение расчетов и урегулирование претензий.
4.3.2. Подписание Сторонами акта о результатах реализации Инвестиционного контракта.
4.3.3. Оформление имущественных прав Сторон по Контракту.
Статья 5. Обязанности Сторон
5.1. Инвестор (Заказчик) обязуется:
5.1.1. На момент подписания Инвестиционного контракта представить разрешение на использование природного газа (топливный режим) в установленном порядке.
5.1.2. До момента выдачи технических условий перечислить на расчетный счет ГУП МО "Мособлгаз" денежные средства за подсоединение к газораспределительной сети в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 10.06.2003 N 349/20.
5.1.3. Получить в установленном порядке решение о предоставлении земельного участка для строительства инвестиционного объекта.
Примечание. В случае частной собственности на землю — согласие собственника земельного участка с последующим оформлением соответствующей документации.

5.1.4. Обеспечить разработку, исполнение и утверждение в установленном порядке проектной документации на строительство инвестиционного объекта газового хозяйства, указанного в пп. 2.1, 2.2, на основании технических условий, выданных ГУП МО "Мособлгаз".
5.1.5. До начала строительства зарегистрировать согласованную проектную документацию в соответствующем филиале ГУП МО "Мособлгаз".
5.1.6. Оформить договор подряда на строительство объекта инвестирования со специализированной организацией.
5.1.7. Обеспечить за счет собственных или привлеченных (заемных) средств финансирование и реализацию инвестиционного проекта в полном объеме в соответствии со своими обязательствами по Контракту, а именно:
— обеспечить за счет собственных либо привлеченных средств финансирование предпроектных, подготовительных, проектных, строительных, монтажных, пусконаладочных работ и иных необходимых работ по созданию объекта, указанного в пп. 2.1, 2.2, предусмотренных проектно-сметной и разрешительной документацией, работ по подготовке документов для государственной регистрации права государственной собственности Московской области, расходов по техническому надзору и отводу земельного участка и условия дальнейшего использования земельного участка при последующей эксплуатации объекта газового хозяйства.
5.1.8. Обеспечить строительство в сроки, установленные Контрактом, и с качеством в соответствии с действующими строительными нормами.
5.1.9. Не предъявлять имущественных претензий в части компенсации денежных средств, затраченных им в рамках исполнения обязательств по настоящему Контракту, в связи с безвозмездной передачей инвестиционного объекта газового хозяйства в собственность Московской области.
5.2. Министерство имущественных отношений Московской области обязуется:
5.2.1. По окончании строительства инвестиционного объекта и сдачи его приемочной комиссии по приемке объектов в эксплуатацию принять объект, указанный в пп. 2.1, 2.2, в собственность Московской области и передать его в установленном порядке в хозяйственное ведение ГУП МО "Мособлгаз".
5.2.2. Зарегистрировать право собственности Московской области на инвестиционный объект в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
5.3. ГУП МО "Мособлгаз" обязуется:
5.3.1. После исполнения Инвестором (Заказчиком) обязанности, предусмотренной п. 5.1.2 Контракта, на основании заявки Инвестора, разрешения на использование природного газа разработать и передать Инвестору (Заказчику) в установленном порядке технические условия на объект инвестирования.
5.3.2. По окончании строительства и подписания акта ввода в эксплуатацию произвести подсоединение инвестиционного объекта к действующей газораспределительной сети Московской области.
5.3.3. После закрепления инвестиционного объекта на праве хозяйственного ведения обеспечить его надежную эксплуатацию и транспортировку (подачу) газа в пределах договорных объемов поставки газа.
Статья 6. Срок действия Контракта
6.1. Контракт вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до подписания Сторонами акта о результатах реализации Инвестиционного контракта, но не более 1 года с даты получения Инвестором технических условий.
Статья 7. Изменение и прекращение Контракта
7.1. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон. Все изменения оформляются дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Контракта.
7.2. Контракт прекращается:
— по соглашению Сторон;
— по истечении года с даты выдачи технических условий, являющихся неотъемлемой частью договора;
— на основании подписанного Сторонами акта о результатах реализации Инвестиционного контракта.
Статья 8. Форс-мажор
8.1. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие разумному контролю Сторон, — освобождает Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Контракту.
В случае если Сторона, исполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как форс-мажорные.
8.2. Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне, не выполнившей свои обязательства.
Статья 9. Ответственность Сторон
9.1. Стороны несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Статья 10. Заключительные положения
10.1. Контракт составлен в трех экземплярах по одному для каждой из Сторон.
10.2. Срок реализации Инвестиционного контракта устанавливается дополнительным соглашением Сторон, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

Адреса и реквизиты Сторон:

Минмособлимущество: Инвестор (Заказчик):113162, Москва, ул. Лестева,д. 18, кор. 1Министр (заместитель министра)__________________ГУП МО "Мособлгаз":117149, Москва,ул. Сивашская, д. 3, к. 1Генеральный директор______________ Д.А. Большаков

Добавить комментарий