Без рубрики

О переносе автостоянки N 198 местного отделения Юго-Восточного административного округа региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов" с территории застройки микрорайона 12 Марьинского парка (Юго-Восточный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 09.06.2003 N 971-РП

В целях своевременного строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в микрорайоне 12 Марьинского парка и во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 октября 2001 г. N 932-ПП "О комплексной жилой застройке микрорайона 12 Марьинского парка (Юго-Восточный административный округ)":
1. Префектуре Юго-Восточного административного округа совместно с Москомархитектурой подобрать земельные участки для размещения многоэтажных гаражей и временных открытых автостоянок для перевода автомобилей с автостоянки N 198 местного отделения Юго-Восточного административного округа региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов" с территории застройки микрорайона 12 Марьинского парка.
2. Местному отделению Юго-Восточного административного округа региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов":
2.1. Заказать Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на устройство временных открытых автостоянок и многоэтажных гаражей в договорные сроки.
2.2. Представить в Москомзем разработанную исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений для размещения и эксплуатации временных автостоянок (п. 2.1).
3. ОАО "Москапстрой":
3.1. Осуществить работы по обустройству временных автостоянок для вывода автостоянки N 198 местного отделения Юго-Восточного административного округа региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов" (далее — МО ЮВАО РОО МГСА) с территории застройки микрорайона 12 Марьинского парка.
3.2. Включить затраты по обустройству и оформлению временных автостоянок в объеме 12942623 руб. 59 коп. в сводный сметный расчет по подготовке территории жилого района микрорайона 12 Марьинского парка.
3.3. Совместно с префектурой Юго-Восточного административного округа обеспечить перебазирование автостоянки N 198 МО ЮВАО РОО МГСА с территории застройки микрорайона 12 Марьинского парка на вновь проектируемые временные автостоянки (пункт 1).
4. Мосгосэкспертизе согласовать включение затрат (пункт 3.2) в сводный сметный расчет по застройке микрорайона 12 Марьинского парка.
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы 2003 года финансирование затрат (пункт 3.2), связанных с перебазированием автостоянки N 198 МО ЮВАО РОО МГСА, за счет средств городских источников в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых Департаменту на текущий год.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий