О ходе подготовки спортсменов Московской области для участия к XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийским играм

Постановление Коллегии Мособлспорткомитета от 21.05.2003 N 5/2

С 10 по 26 февраля 2006 г. в г. Турине (Италия) пройдут XX зимние Олимпийские игры и IX Параолимпийские игры.
В настоящее время кандидатами в различные сборные команды России являются 28 спортсменов из Московской области. Спортсмены Подмосковья успешно начали подготовку к предстоящим Олимпийским играм.
В прошедшем зимнем сезоне хороших результатов добились лыжницы: Ольга Завьялова стала чемпионкой мира на дистанции 30 км, бронзовым призером на дистанции 15 км и в эстафете 4 x 5 км, Елена Бурухина завоевала серебряную и бронзовую медали чемпионата мира. Сергей Рожков на чемпионате мира по биатлону стал серебряным призером в эстафетной гонке. Сергей Комаров занял второе место в скоростном спуске и супер-гиганте на чемпионате мира среди юниоров. Победителями на чемпионате мира по фигурному катанию на коньках среди юниоров стали Оксана Домнина и Максим Шабалин. Александр Кибалко (конькобежный спорт) был победителем на этапе Кубка мира (500 м). Шесть золотых и две серебряные медали завоевала на первенстве России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.
Коллегия Комитета постановляет:
1. Информацию о ходе подготовки спортсменов Московской области к XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийским играм принять к сведению.
2. Управлению спортивных резервов и олимпийской подготовки (Букоткин В.Б.), Управлению спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы (Юдаев А.К.) Комитета по физической культуре и спорту Московской области, ШВСМ по зимним видам спорта (Хвориков В.И.) согласовать план индивидуальной подготовки к XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийским играм с Олимпийским комитетом России и соответствующими всероссийскими федерациями по видам спорта (список спортсменов-кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2006 г. прилагается).
Срок - I квартал 2004 г.
3. ШВСМ по зимним видам спорта (Хвориков В.И.) проанализировать и представить по согласованию с Управлением спортивных резервов и олимпийской подготовки обеспеченность спортивным инвентарем и оборудованием, необходимым для проведения учебно-тренировочного процесса и участия в соревнованиях кандидатов-олимпийцев.
Срок - ежегодно.
4. Заместителю председателя Комитета (Баранов С.П.), отделу спортивных сооружений (Кужель А.Г.) контролировать строительство и реконструкцию конькобежной дорожки в г. Коломне, лыжного стадиона в г. Красногорске.
Срок - постоянно.
5. Рекомендовать органам управления физической культурой и спортом местного самоуправления оказывать кандидатам на участие в XX зимних Олимпийских играх 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийских играх помощь в решении социально-бытовых вопросов.
6. Заслушать в мае 2004 года на коллегии Комитета отчет директора ШВСМ по зимним видам спорта (Хвориков В.И.) "О ходе подготовки спортсменов Московской области к XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия)".
Срок - июнь 2004 г.
7. Просить Московский областной диспансер здоровья и медико-социальной реабилитации обеспечить контроль за состоянием здоровья спортсменов Московской области - кандидатов на участие в XX зимних Олимпийских играх 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийских играх.
Срок - постоянно.
8. Шеф-редактору журнала "Подмосковье спортивное" (Тарасов Д.В.) систематически освещать в средствах массовой информации ход подготовки подмосковных спортсменов к предстоящим XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийским играм.
Срок - постоянно.
9. Контроль за ходом подготовки к XX зимним Олимпийским играм 2006 года в г. Турине (Италия) и IX Параолимпийским играм и исполнением данного постановления возложить на заместителей председателя Комитета Букоткина В.Б., Юдаева А.К.

Председатель В.С. Пантелеев

Приложение к постановлению Коллегии Комитета по физической культуре и спорту Московской области от 21 мая 2003 г. N 5/2

СПИСОК СПОРТСМЕНОВ - КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ В ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В 2006 г.

┌────┬────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┬──────────┬────────────┐
│N   │Фамилия, имя,       │Год  │Спорт.│Лучший результат            │Состав сб.│Город, район│
│п/п │отчество            │рожд.│звание│                            │команды   │            │
├────┼────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┴──────────┴────────────┤
│    │Лыжные гонки                                                                          │
├────┼────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┬──────────┬────────────┤
│1   │Завьялова Ольга     │1972 │МСМК  │Чем. мира - 1-е м.          │РФ        │Красногорск │
│    │Викторовна          │     │      │Чем. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│2   │Бурухина Елена      │1977 │МСМК  │Чем. мира - 2-е м.          │РФ        │Одинцово    │
│    │Николаевна          │     │      │Чем. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│3   │Новиков Сергей      │1980 │МСМК  │Чем. мира - 4-е м. (э).     │РФ        │Одинцово    │
│    │Владимирович        │     │      │Чем. России - 3-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│4   │Тимофеева Вероника  │1982 │МС    │Всем. студ. игры - 2-е м.   │РФ        │Луховицкий  │
│    │Алексеевна          │     │      │Чем. России - 4-е м. (э)    │          │район       │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│5   │Кравцова Евгения    │1982 │МСМК  │Чем. России - 4-е м. (э)    │РФ        │Одинцово    │
│    │Александровна       │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│6   │Базарнова Евгения   │1986 │МС    │Евр. игры учащ. - 1-е м.    │РФ        │Подольский  │
│    │Николаевна          │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │район       │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│7   │Тихонова Юлия       │1986 │МС    │Евр. игры учащ. - 1-е м.    │РФ        │Щелковский  │
│    │Александровна       │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │район       │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│8   │Ильина Наталья      │1985 │МС    │Евр. игры учащ. - 3-е м.    │РФ        │Подольский  │
│    │Николаевна          │     │      │Пер. России - 1-е м. (э)    │          │район       │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│9   │Тихонравов Вячеслав │1985 │КМС   │Пер. России - 2-е м. (э).   │РФ        │Подольский  │
│    │Владимирович        │     │      │Пер. России - 4-е м.        │          │район       │
├────┼────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┴──────────┴────────────┤
│    │Коньки                                                                                │
├────┼────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┬──────────┬────────────┤
│10  │Кибалко Александр   │1973 │ЗМС   │Чем. Европы - 1-е м.        │РФ        │Ногинск     │
│    │Владимирович        │     │      │Чем. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│11  │Дорофеев Дмитрий    │1976 │МСМК  │Кубок мира - 6-е м.         │РФ        │Коломна     │
│    │Анатольевич         │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│12  │Лобышева Екатерина  │1985 │МС    │Чем. мира (юн.) - 11-е м.   │РФ        │Коломна     │
│    │Александровна       │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│13  │Бажанов Никита      │1982 │МС    │Чем. России - 11-е м.       │РФ        │Троицк      │
│    │Валерьевич          │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│14  │Шабанова Алла       │1982 │МС    │Евр. игры молод. - 5-е м.   │РФ        │Коломна     │
│    │Сергеевна           │     │      │Чем. России - 6-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│15  │Есин Алексей        │1987 │МС    │Пер. России - 1-е м.        │РФ        │Коломна     │
│    │Юрьевич             │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┴──────────┴────────────┤
│    │Биатлон                                                                               │
├────┼────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┬──────────┬────────────┤
│16  │Рожков Сергей       │1972 │ЗМС   │Чем. мира - 2-е м. (э)      │РФ        │Реутов      │
│    │Леонидович          │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│17  │Милованов Олег      │1982 │МС    │Пер. мира - 1-е м. (э).     │РФ        │Одинцово    │
│    │Иванович            │     │      │Пер. Европы - 3-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│18  │Лазутин Дмитрий     │1983 │МС    │Пер. России - 3-е м.        │РФ        │Павловский  │
│    │Анатольевич         │     │      │                            │          │Посад       │
├────┼────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┴──────────┴────────────┤
│    │Фигурное катание на коньках                                                           │
├────┼────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┬──────────┬────────────┤
│19  │Домнина Оксана      │1984 │МС    │Чем. мира (юн.) - 1-е м.    │РФ        │Одинцово    │
│    │Александровна       │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │            │
│    │                    │     │      │Чем. России - 3-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│20  │Шабалин Максим      │1982 │МС    │Чем. мира (юн.) - 1-е м.    │РФ        │Одинцово    │
│    │Андреевич           │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │            │
│    │                    │     │      │Чем. России - 3-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│    │Горные лыжи                                                   │          │            │
├────┼────────────────────┬─────┬──────┬────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│21  │Комаров Сергей      │1983 │МСМК  │Чем. мира (юн.) - 2-е м.    │РФ        │Дмитров     │
│    │Анатольевич         │     │      │Всем. студ. игры - 1-е м.   │          │            │
│    │                    │     │      │Чем. России                 │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│22  │Ульянов Дмитрий     │1983 │МС    │Чем. мира (юн.) - 11-е м.   │РФ        │Звенигород  │
│    │Сергеевич           │     │      │Чем. России - 1-е м.        │          │            │
│    │                    │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│23  │Благуляк Татьяна    │1984 │МСМК  │Чем. России - 1-е м.        │РФ        │Звенигород  │
│    │Александровна       │     │      │Пер. России - 1-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│24  │Наместникова        │1984 │МС    │Гран-при - 2-е м.           │РФ        │Звенигород  │
│    │Александра          │     │      │Всем. студ. игры - 11-е м.  │          │            │
│    │Александровна       │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│25  │Чайковская Анастасия│1981 │МС    │Чем. России - 4-е м.        │РФ        │Звенигород  │
│    │Георгиевна          │     │      │                            │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│26  │Коновалов Антон     │1985 │МС    │Пер. России - 1-е м.        │РФ        │Дмитров     │
│    │Николаевич          │     │      │Чем. России - 6-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│27  │Хорошилов Александр │1984 │МС    │Пер. России - 2-е м.        │РФ        │Дмитров     │
│    │Викторович          │     │      │Чем. России - 6-е м.        │          │            │
├────┼────────────────────┼─────┼──────┼────────────────────────────┼──────────┼────────────┤
│28  │Догадкин Роман      │1983 │МС    │Пер. России - 2-е м.        │РФ        │Дмитров     │
│    │Андреевич           │     │      │                            │          │            │
└────┴────────────────────┴─────┴──────┴────────────────────────────┴──────────┴────────────┘

Похожие документы: