Без рубрики

О праздновании 12 июня 2003 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации

Распоряжение Правительства Москвы от 19.05.2003 N 807-РП

В связи с празднованием 12 июня 2003 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации:
1. Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы привлечь и скоординировать участие общественных, некоммерческих и благотворительных организаций столицы в проведении праздничных мероприятий.
2. Комитету по культуре города Москвы совместно с префектурами административных округов:
2.1. Организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
2.2. Рекомендовать руководителям учреждений культуры и искусства обеспечить продажу билетов на спектакли и концерты малообеспеченным категориям населения по льготным ценам по предварительным заявкам Департамента социальной защиты населения города Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы, московских ветеранских организаций, но не более 20% льготной квоты зрительного зала согласно учредительным договорам.
3. Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно — познавательных, физкультурно — спортивных мероприятий для детей и подростков.
4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:
4.1. Провести 12 июня 2003 года международные соревнования бегунов "Кремлевская миля" и чемпионат России по бегу на милю по шоссе.
4.2. Организовать и провести для различных категорий населения физкультурно — массовые мероприятия на спортивных сооружениях, стадионах и открытых площадках города.
5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы совместно с префектурами административных округов организовать и провести благотворительные акции для малообеспеченных многодетных и молодых семей, обратить особое внимание на сиротские учреждения и семьи, воспитывающие детей — инвалидов.
6. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно — массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.
7. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах.
8. Пресс — службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о праздничных мероприятиях.
9. ГУВД г. Москвы обеспечить общественный порядок, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий