Без рубрики

О неотложных мерах по предотвращению распространения "атипичной пневмонии"

Распоряжение Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы от 06.05.2003 N 23

В связи с чрезвычайной ситуацией по распространению заболеваемости "атипичной пневмонией" в мире и в целях проведения неотложных профилактических мер на потребительском рынке и в сфере услуг города:
1. Руководителям компаний, управляющих рынками, торговыми центрами:
— открыть до 7 мая 2003 г. медицинские пункты на территории рынков, заключив соответствующие договоры с окружными управлениями здравоохранения города на предоставление медицинского персонала (перечень рынков прилагается <*>);
— руководителям компаний, управляющих рынками, торговыми центрами, предоставить необходимые помещения, оснастить их в соответствии с требованиями Департамента здравоохранения и Центра госсанэпиднадзора г. Москвы;
— предупредить администрацию рынков, что в случае невыполнения настоящего распоряжения в условиях чрезвычайной ситуации и решения Мэра города Москвы по данному вопросу работа рынков будет приостановлена.
2. Слепаку В.А., Варфоломеевой В.Л. представить графики проверок рынков и предприятий питания, использующих иностранную рабочую силу из стран Юго-Восточной Азии, в соответствии с рекомендациями Центра госсанэпиднадзора г. Москвы.
3. Полностью завершить проверки указанных предприятий и представить отчет об их деятельности в течение мая 2003 г.
4. Руководителям предприятий потребительского рынка:
— ужесточить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;
— в соответствии с требованиями Центра госсанэпиднадзора г. Москвы проводить дезинфекцию производственных помещений и прилегающей территории в установленном порядке.
5. Исключить пребывание на рабочих местах иностранных граждан, не имеющих разрешения на право трудовой деятельности.
6. Контроль возлагаю на рабочую группу, действующую в соответствии с распоряжением от 30.04.2003 N 22 "О мерах по предотвращению распространения "атипичной пневмонии".
7. Председателю рабочей группы Слепаку В.А. представлять ежедневно доклад о ходе выполнения данного распоряжения.

И.о. руководителя Департамента Е.Г. Рыбалов

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий