Без рубрики

О возмещении затрат на разработку и оформление документов для оформления в собственность города Москвы вновь построенных, реконструируемых объектов

Распоряжение Правительства Москвы от 30.04.2003 N 711-РП

В целях упорядочения расходования средств на разработку и оформление документов, необходимых для оформления в собственность города Москвы вновь построенных, реконструируемых объектов:
1. Установить на 2003 год усредненные показатели стоимости затрат на разработку и оформление городскими заказчиками документов для регистрации на оформление в собственность города Москвы прав на вновь построенные, реконструируемые объекты городского заказа согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Финансирование затрат на разработку и оформление документов, необходимых для регистрации прав собственности города Москвы на вновь построенные, реконструируемые объекты городского заказа, осуществлять на основе договоров, заключенных городскими инвесторами с заказчиками, по отдельным титульным спискам в пределах выделенных городским инвесторам лимитов капитальных вложений на реализацию адресной инвестиционной программы на соответствующий год.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы включать по предложениям городских инвесторов затраты, связанные с оформлением в собственность города Москвы вновь построенных, реконструируемых объектов, в адресную инвестиционную программу на 2003 год в пределах лимитов капитальных вложений, установленных инвесторам.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 30 апреля 2003 г. N 711-РП

УСРЕДНЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СТОИМОСТИ ЗАТРАТ НА РАЗРАБОТКУ И ОФОРМЛЕНИЕ ГОРОДСКИМИ ЗАКАЗЧИКАМИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ ПРАВ НА ПОСТРОЕННЫЕ, РЕКОНСТРУИРУЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА

┌───┬────────────────────────────────────┬────────────────────┐│N │Наименование (классификация) │Стоимость затрат ││п/п│объектов, передаваемых │(с НДС) на один ││ │в собственность города Москвы │передаваемый ││ │ │в собственность ││ │ │объект, тыс. рублей│├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│1. │Жилые здания │ 3,0 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│2. │Объекты соцкультбыта │ 4,0 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│3. │Производственные объекты │ ││ │коммунального назначения │ 7,0 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│4. │Центральные тепловые пункты │ 6,0 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│5. │Внутриплощадочные инженерные сети │ 4,2 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│6. │Городские инженерные сети │ ││ │и коммуникации │ 6,0 │├───┼────────────────────────────────────┼────────────────────┤│7. │Нежилые помещения (отдельно стоящие,│ ││ │встроенно - пристроенные) │ 3,0 │└───┴────────────────────────────────────┴────────────────────┘

Показатели стоимости затрат предусматривают объем разрабатываемой документации и ее согласование, установленные в приложении 2 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21 декабря 2000 г. N 1058-РЗП "О дополнительных мерах по приемке — передаче объектов инженерного и коммунального назначения".

Добавить комментарий