Без рубрики

О законодательной инициативе Московской областной Думы о проекте федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике

Постановление Мособлдумы от 30.04.2003 N 3/56-П

В целях поддержки и развития научной деятельности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, привлечения студентов к научной и научно-технической деятельности, подготовки научных работников, руководствуясь статьями 103, 104 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Московская областная Дума постановила:
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" (прилагается <*>).
2. Назначить официальным представителем Московской областной Думы при рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" Липатова Валерия Вячеславовича — депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по вопросам науки, образования, культуры, спорта и делам молодежи Московской областной Думы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий