Без рубрики

О Порядке получения согласия МУП на сдачу в аренду недвижимого имущества

Решение Совета депутатов г. Королева МО от 30.04.2003 N 43/270

Документ утратил силу
Рассмотрев представленный администрацией города проект Порядка получения муниципальными унитарными предприятиями согласия на сдачу в аренду недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, руководствуясь статьей 13.4 Устава города, Совет депутатов города Королева Московской области решил:
1. Утвердить Порядок получения муниципальными унитарными предприятиями согласия на сдачу в аренду недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения (приложение).
2. Опубликовать указанный нормативный акт в газете "Калининградская правда" и ввести его в действие с момента опубликования.

Глава города А.Ф. Морозенко

Приложение к решению Совета депутатов города Королева Московской области от 30 апреля 2003 г. N 43/270

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ СОГЛАСИЯ НА СДАЧУ В АРЕНДУ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к получению муниципальными унитарными предприятиями (далее — Предприятия) в соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" согласия на сдачу в аренду недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения (далее — Имущество).
2. Для получения согласия на сдачу в аренду Имущества Предприятие направляет в администрацию города заявление, подписанное руководителем Предприятия (далее — Заявление). Заявление должно содержать сведения об Имуществе, предполагаемом к сдаче в аренду (местонахождение, назначение), условия аренды (срок и арендная плата, сведения об арендаторе, анализ влияния сдачи Имущества в аренду на цели, предмет, виды деятельности
Предприятия, определенные его Уставом), а также причины неиспользования Имущества самим Предприятием.
Заявление должно быть согласовано с отраслевым заместителем главы администрации и начальником Управления имущественных отношений.
3. К Заявлению прилагаются:
3.1. Проект договора аренды, подписанный руководителем Предприятия, в трех экземплярах либо в четырех в случае предполагаемой сдачи в аренду Имущества на один год и более.
3.2. Копии, заверенные руководителем и печатью Предприятия, следующих документов:
— Устав Предприятия;
— свидетельство о государственной регистрации Предприятия;
— извлечение из технического паспорта на сдаваемое в аренду Имущество, а также ситуационный план (экспликация) Имущества с указанием границ и поэтажный план;
— свидетельство о государственной регистрации права хозяйственного ведения на Имущество;
— последние годовой и квартальный бухгалтерские отчеты Предприятия-заявителя, заверенные соответствующим налоговым органом, в том числе отчет о прибылях и убытках с приложением расшифровки об отдельных прибылях и убытках.
4. Глава города назначает должностное лицо администрации города (далее — Уполномоченное лицо), которое в месячный срок, приняв от Предприятия указанные в п. 3 настоящего Порядка документы, проверяет их, визирует все экземпляры проекта договора, после чего готовит проект соответствующего постановления главы города.
Требовать от Предприятия предоставления документов, не предусмотренных п. 3 настоящего Порядка, Уполномоченное лицо не вправе.
Уполномоченное лицо согласовывает дополнительные соглашения об изменении и/или дополнении договоров аренды.
5. Получение согласия на сдачу Предприятием в аренду Имущества или отказ в этом оформляется постановлением главы города.
6. Предприятию возвращаются два или три экземпляра проекта договора аренды. В случае если Предприятию дано согласие на сдачу в аренду Имущества, Предприятие имеет право на окончательное оформление договора.
7. Отказ на сдачу в аренду Имущества Предприятием допускается в случаях, если:
— представленные документы не соответствуют требованиям настоящего Порядка;
— в представленных документах содержится неполная и/или недостоверная информация;
— сдача Имущества в аренду лишает Предприятие возможности осуществлять деятельность, цели, предмет и виды которой определены Уставом Предприятия, или ограничивает эту возможность;
— предполагаемые условия аренды не обеспечивают сохранность Имущества или использование его по назначению.
8. Заключение Предприятием дополнительных соглашений об изменении и/или дополнении договоров аренды Имущества осуществляется по согласованию с Уполномоченным лицом, выраженному посредством совершения соответствующей резолюции на всех экземплярах соглашений.

Добавить комментарий