Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О статусе депутата Московской областной Думы"

Закон Московской области от 29.04.2003 N 47/2003-ОЗ

Документ утратил силу
Принят решением Московской областной Думы от 16 апреля 2003 г. N 10/54

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ"

Статья 1
Внести в Закон Московской области N 1/94-ОЗ "О статусе депутата Московской областной Думы" (с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Московской области N 22/95-ОЗ, N 23/95-ОЗ, N 55/97-ОЗ, N 64/97-ОЗ, N 47/2000-ОЗ, N 61/2002-ОЗ) следующие изменения и дополнения:
1. Абзац 6 статьи 8 изложить в следующей редакции:
"Депутату Думы для осуществления депутатских полномочий в избирательном округе, от которого он избран, предоставляется главой муниципального образования (главой администрации) отдельное помещение, как правило, в здании, занимаемом администрацией муниципального образования, являющемся центром избирательного округа, оборудованное мебелью, необходимой оргтехникой и средствами связи.
Оборудование помещений мебелью, оргтехникой и средствами связи осуществляется за счет средств, предусмотренных в смете расходов Московской областной Думы на соответствующий финансовый год.
Порядок осуществления расходов, предусмотренных настоящей статьей, а также порядок распределения и использования приобретенного имущества устанавливается распоряжением Председателя Московской областной Думы".
2. Статью 29 изложить в новой редакции:
"Статья 29. Обеспечение депутата Думы служебным автотранспортом

Депутат Думы обеспечивается служебным автотранспортом в порядке, установленном решением Московской областной Думы. Материальные затраты на приобретение и содержание автотранспорта предусматриваются в смете расходов Московской областной Думы на соответствующий финансовый год. В случае использования личного автотранспорта депутату Думы компенсируются затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание используемого автотранспорта в порядке, установленном распоряжением Председателя Московской областной Думы".
3. По всему тексту Закона слова "Глава Администрации Московской области" заменить словами "Губернатор Московской области" в соответствующем падеже; слова "Администрация Московской области" заменить словами "Правительство Московской области" в соответствующем падеже; слова "заместитель Главы Администрации Московской области" заменить словами "первый заместитель, заместитель Председателя Правительства Московской области" в соответствующем падеже и числе.
Статья 2
По всему тексту Закона, кроме преамбулы, слова "депутат Московской областной Думы" заменить словами "депутат Думы" в соответствующем падеже.
Статья 3
Статьи 21-35 Закона считать соответственно статьями 19-33 Закона.
Статья 4
Признать утратившим силу Положение N 4/94-НА "Об обеспечении деятельности депутатов Московской областной Думы".
Статья 5
Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области Б.В. Громов
29 апреля 2003 года
N 47/2003-ОЗ

Добавить комментарий