• Без рубрики

    О мерах по предупреждению завоза и распространения синдрома "атипичной пневмонии" на территории города Королева

    Постановление главы г. Королева МО от 28.04.2003 N 656 В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по заболеваемости "атипичной пневмонией" в мире, в целях предупреждения распространения инфекции среди жителей города Королева и в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ постановляю: 1. Руководителям учреждений и организаций (в том числе туристических фирм) рекомендовать ограничить деловые и туристические поездки в КНР в провинции и города Гуандун, Шаньси, Пекин, Сычуань, Хуань, Гуанси, Гонконг. 2. Утвердить план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения синдрома острого респираторного заболевания ("атипичная пневмония" SARS) (приложение <*>). 3. Комитету по здравоохранению города (Махину С.В.): 3.1. Организовать и провести в срок до…

  • Без рубрики

    О плате за обучение в детских школах искусств (музыкальных, художественных и др.) системы Комитета по культуре города Москвы

    Приказ Комитета по культуре г. Москвы от 28.04.2003 N 228 В соответствии с пунктом 1 Временного порядка платы за обучение детей в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств системы Комитета по культуре Москвы, утвержденного приказом Комитета по культуре от 6 мая 2002 г. N 205, приказываю: 1. Установить размер платы за обучение в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств системы Комитета по культуре города Москвы (в том числе являющихся структурными подразделениями средних специальных и высших учебных заведений) на период с 1 сентября 2003 года по 31 мая 2004 года включительно 100 рублей в месяц независимо от вида искусства, которому обучаются учащиеся. 2. Руководителям образовательных учреждений системы Комитета по…

  • Без рубрики

    Об упрощенной системе налогообложения

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 28.04.2003 N 04-24/7210/3934 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области по вопросам применения положений главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 14 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. При определении понятия "доля непосредственного участия других организаций" в целях применения законодательства об упрощенной системе налогообложения следует руководствоваться нормами гражданского законодательства Российской Федерации. В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) под участием в организации понимается…