• Без рубрики

    Об организации работ по разработке проектов разделения жилых кварталов (микрорайонов) на участки зданий и сооружений

    Приказ Москомархитектуры от 22.04.2003 N 85 С целью выполнения постановления Правительства Москвы от 19.11.2002 N 940-ПП "О мерах по реализации Комплексной городской программы формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья" и обеспечения единообразия подходов, применяемых при выполнении задач, поставленных данным постановлением, приказываю: 1. Возложить ответственность за организацию работ, соблюдение сроков и качества разработки проектов по разделению жилых кварталов (микрорайонов) на участки зданий и сооружений в зависимости от территориального расположения кварталов: — кварталы в границах Садового кольца — отв. ГУП "Моспроект-2" (Посохин М.М.); — кварталы в границах района Куркино — отв. ГУП "Моспроект-3" (Бирюков И.Г.); — все остальные кварталы в г. Москве — отв. ГУП НИиПИ…

  • Без рубрики

    Об особенностях порядка ввоза в РФ пищевых и биологически активных добавок

    Письмо ЦТУ от 22.04.2003 N 67-16/9349 Центральное таможенное управление в целях систематизации вопроса по порядку и особенностям таможенного оформления и таможенного контроля (в части соблюдения при этом мер нетарифного регулирования) ввозимых на территорию Российской Федерации пищевых добавок и биологически активных добавок информирует. Справочно: — пищевые добавки — природные или искусственные вещества и их соединения, специально вводимые в пищевые продукты в процессе их изготовления в целях придания пищевым продуктам определенных свойств и (или) сохранения качества пищевых продуктов (в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"); — биологически активные добавки — концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активные вещества, предназначенные для непосредственного приема…

  • Без рубрики

    Об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые МУ "Управление городского хозяйства" населению, и Положения о порядке их оказания

    Решение Ивантеевского городского Совета депутатов МО от 22.04.2003 N 305/37 Документ утратил силу С целью снижения расходов городского бюджета, на основании рекомендаций Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Московской области и рассмотрев материалы и расчеты, представленные МУ "Управление городского хозяйства", городской Совет решил: 1. Утвердить с 1 апреля 2003 года: 1.1. Положение о порядке оказания платных услуг населению города МУ "Управление городского хозяйства" (приложение N 1). 1.2. Перечень и тарифы на платные услуги, оказываемые населению МУ "Управление городского хозяйства" (приложение N 2). 2. Считать утратившим силу решение Ивантеевского городского Совета от 19 июня 2002 года N 206/27 "Об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые МУ "Управление городского хозяйства" населению, и Положения…

  • Без рубрики

    Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 2.07-01 "Основания, фундаменты и подземные сооружения"

    Постановление Правительства Москвы от 22.04.2003 N 288-ПП Cтр. 1 На основании статей 22 и 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в целях развития и совершенствования нормативной базы проектирования и строительства в городе Москве Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить и ввести в действие Московские городские строительные нормы (МГСН) 2.07-01 "Основания, фундаменты и подземные сооружения" (приложение). 2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 10.02.98 N 111 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Основания, фундаменты и подземные сооружения" (МГСН 2.07-97)". 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. Мэр Москвы Ю.М. Лужков Приложение к постановлению Правительства Москвы от 22 апреля 2003 г. N…