Без рубрики

Об усилении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на территории Люберецкого района в весенне-летний период 2003 года

Постановление главы Люберецкого района МО от 31.03.2003 N 29-ПГ

В связи с наступлением весенне-летнего периода, проведением работ по благоустройству территории района, возобновлением деятельности садовых и дачных участков, сопровождаемых бесконтрольным сжиганием травы и мусора, а также массовым отдыхом населения, руководствуясь подпунктом 30 пункта 2 ст. 6 Федерального закона от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 30 Федерального закона от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьями 7, 24, 26 Закона Московской области от 11.08.99 N 60/99 "О пожарной безопасности на территории Московской области", постановляю:
1. Установить на территории Люберецкого района на период со 2 апреля по 31 августа 2003 года повышенный противопожарный режим.
2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, председателям садоводческих товариществ, дачных и гаражно-строительных кооперативов, иным землепользователям:
— взять под личный контроль реализацию мер по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных объектах;
— провести инструктаж личного состава и проверить противопожарное оборудование объектов;
— обеспечить своевременный вывоз мусора, пресекать факты разведения костров и сжигания мусора;
— предусмотреть запас специальной техники и ГСМ, необходимый для тушения лесоторфяных пожаров.
3. Начальнику Управления ГО и ЧС г. Люберцы (Семенихин В.С.):
3.1. На основе среднесрочного и краткосрочного прогнозов развития пожарной обстановки на территории района уточнить план действий, направленных на максимальное снижение последствий пожаров.
3.2. При возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, организовать координацию действий служб гражданской обороны, при необходимости готовить предложения о проведении эвакуационных мероприятий.
3.3. Обеспечить повышенную готовность и оперативность пожарной охраны по ликвидации пожаров в Люберецком районе.
4. Начальнику Люберецкого УВД (Ригель В.Г.):
4.1. Произвести расчет сил и средств и обеспечить патрулирование участков со сложной пожарной обстановкой.
4.2. Обеспечить беспрепятственный проезд негабаритной техники к местам проведения работ по локализации и ликвидации очагов лесоторфяных пожаров, при необходимости организовать ее сопровождение силами ДПС ОГИБДД Люберецкого УВД.
5. Начальнику отдела по охране окружающей среды (Ломаченкова Л.И.) организовать контроль по недопущению и ликвидации несанкционированных свалок на территории района, которые могут стать источниками пожаров.
6. Директору МУП "ЛГЖТ" (Азизов М.К.) обеспечить своевременную уборку и вывоз мусора с территорий жилого фонда, запретить его сжигание в городе.
7. Предложить директору Раменского лесхоза (Балашова М.В.) оказать помощь лесным хозяйствам, расположенным на территории района, в установке шлагбаумов и стендов пожарной безопасности на въездах в лесные массивы.
8. Ведущему специалисту организационного отдела (Нагрудная Т.Г.) обеспечить в средствах массовой информации освещение оперативной информации по вопросам пожарной безопасности, принятых решений по обеспечению пожарной безопасности и распространению пожарно-технических знаний.
9. Первому заместителю главы администрации (Михайлов В.А.) и заместителю главы администрации (Юхман Ю.И.):
9.1. Усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и жизнедеятельности.
9.2. Оказывать содействие пожарной охране в проведении профилактических мероприятий и тушении пожаров.
10. Рекомендовать главам муниципальных образований поселков Малаховка (Автаев А.Н.), Красково (Бадаев И.И.), Томилино (Дворников И.Н.), Октябрьский (Байдуков Ю.В.):
10.1. Организовать и обеспечить выполнение требований пожарной безопасности в населенных пунктах, в лесах, на территориях садоводческих товариществ и дачно-строительных кооперативов, обратив особое внимание на содержание в безопасном пожарном отношении полос отвода, охранных зон вокруг населенных пунктов, вдоль трубопроводов, железных дорог, линий электропередач, связи и радиофикации.
10.1.2. Ежедекадно рассматривать на оперативных совещаниях состояние пожарной безопасности и при необходимости вводить дополнительные ограничения на посещение пожароопасных мест.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (Михайлов В.А.) и заместителя главы администрации (Юхман Ю.И.).

Глава района С.И. Гусев

Добавить комментарий