• Без рубрики

    О разработке городской долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность города Москвы на 2005-2009 годы"

    Распоряжение Мэра Москвы от 17.03.2003 N 76-РМ В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности" Государственная противопожарная служба МВД России преобразована в Государственную противопожарную службу МЧС России. Анализ состояния Государственной противопожарной службы города, проведенный по результатам приемки Управления государственной противопожарной службы МЧС России г. Москвы (далее — УГПС МЧС России г. Москвы) в состав Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы (далее — Главное управление ГОЧС Москвы), показал, что материальная и техническая база противопожарной службы города морально и физически устарела, существующая структура реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары требует комплексного привлечения пожарных…

  • Без рубрики

    О предоставлении отдельным категориям граждан специально оборудованных жилых помещений

    Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 17.03.2003 N 61 Документ утратил силу Во исполнение Закона города Москвы от 11.03.1998 N 6 "Основы жилищной политики города Москвы" (с изменениями на 10.07.2002) и в целях установления единообразной практики в работе по предоставлению специально оборудованных жилых помещений: 1. Утвердить Положение о порядке предоставления специально оборудованных жилых помещений гражданам с нарушением опорно-двигательного аппарата, пользующимся креслами-колясками (приложение N 1). 2. Утвердить примерный договор безвозмездного пользования жилым помещением (приложение N 2). 3. Управлению информационных технологий (Пугач Ю.М.) в срок до 01.04.2003 доработать программно-технологический комплекс ИС "АСУ Курс-3". 4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Руководитель П.В. Сапрыкин Приложение N 1…

  • Без рубрики

    О порядке исчисления и уплаты НДС и о порядке заполнения декларации по НДС по налоговой ставке 0%

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 17.03.2003 N 24-11/14436 Вопрос: Организация просит разъяснить порядок исчисления и уплаты НДС, а также порядок отражения сумм НДС в декларации по НДС по ставке 0% при получении авансовых платежей за оказанные охранные услуги дипломатическим представительствам. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 17 марта 2003 г. N 24-11/14436 В соответствии с п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) объектом обложения налогом на добавленную стоимость (далее — НДС) признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. В соответствии с п. 2 ст. 153 Кодекса при определении налоговой базы выручка от реализации товаров…

  • Без рубрики

    О ставках оплаты населением жилищно-коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению в муниципальном образовании "Поселок Октябрьский" Люберецкого района Московской области

    Постановление главы пос. Октябрьский Люберецкого района МО от 17.03.2003 N 43 На основании решения Совета депутатов муниципального образования Люберецкий район Московской области от 20.03.2002 N 80/12 "Об уровне оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в Люберецком районе", установившего с 1 апреля 2002 г. уровень платежей граждан за предоставление жилищно-коммунальных услуг в целом по всем видам этих услуг в размере 90 процентов от затрат на их производство, в связи с удорожанием топливно-энергетических ресурсов и ростом тарифа на услуги ЗАО "РИК", установленного решением Энергетической комиссии Московской области от 27.02.2003 (протокол N 6), в соответствии с Уставом муниципального образования "Поселок Октябрьский" постановляю: 1. Утвердить и ввести в действие с 01.04.2003 тариф для расчета ставок оплаты…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в ведении Органов местного самоуправления Солнечногорского района

    Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 17.03.2003 N 237/38 Документ утратил силу Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О разграничении государственной собственности на землю", "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации", действуя в соответствии с Уставом Солнечногорского района, в целях приведения местных нормативных документов в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Солнечногорского района решил: 1. Утвердить Порядок определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в ведении органов местного самоуправления Солнечногорского района (прилагается). 2. Утвержденный Порядок определения арендной платы ввести в действие с 01.04.2003. 3. Решение…

  • Без рубрики

    О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Московской области в медицинских округах Московской области

    Приказ Минздрава МО от 17.03.2003 N 65 Документ утратил силу В целях улучшения организации медицинской помощи населению в медицинских округах и эффективности взаимодействия системы здравоохранения Московской области приказываю: 1. Утвердить Положение о главном внештатном специалисте Министерства здравоохранения Московской области в медицинском округе Московской области (приложение 1). 2. Председателям координационных советов медицинских округов: 2.1. В срок до 25 марта 2003 года представить на утверждение кандидатуры, согласованные на заседании координационного совета и с главными специалистами МЗ МО, для возложения на них функции главных внештатных специалистов. 2.2. Создать условия для эффективной деятельности главных внештатных специалистов в медицинских округах в соответствии с утвержденным Положением. 3. Заместителям министра здравоохранения (Берташ С.А., Тамазян Г.В., Шарков Н.А.)…

  • Без рубрики

    О внесении сведений (изменений) об адвокатах в региональный реестр адвокатов Московской области" "Списком адвокатов Московской области для исключения сведений о них из регионального реестра адвокатов Московской области", "Списком адвокатов Московской области, статус которых приостановлен", "Списком адвокатов Московской области, статус адвоката которым присвоен 12.03.2003, для внесения сведений о них в региональный реестр адвокатов Московской области")

    Распоряжение Управления Минюста РФ по МО от 17.03.2003 N 01-05/6 В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и приказом Минюста России от 29.07.2002 N 211 "Об утверждении Порядка ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации" и на основании решения Совета Адвокатской палаты Московской области N 4 от 26.02.2003, N 5 от 12.03.2003 предлагаю: 1. Начальнику отдела правового контроля Бычкуновой С.Е.: 1.1. Внести сведения об адвокатах в региональный реестр адвокатов Московской области согласно приложению N 1. 1.2. Исключить из регионального реестра адвокатов Московской области адвокатов согласно приложению N 2. 1.3. Приостановить статус адвокатов согласно приложению N 3. 1.4. Внести сведения об адвокатах…

  • Без рубрики

    О государственном кадастровом учете земельных участков, присоединяемых к смежному землепользованию, и государственной регистрации прав собственности на них

    Информационное письмо Мособлкомзема N 591-1 и ФГУЗКП по МО N 104-п от 17.03.2003, МОРП от 18.03.2003 N РП-ИСХ.448 Документ утратил силу В целях соблюдения порядка предоставления, государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на земельные участки, испрашиваемые для присоединения к смежному землепользованию, принадлежащему заявителю на праве собственности, предлагаем руководствоваться следующим. 1. Термины и определения. В настоящем информационном письме используются следующие основные понятия: — существующий земельный участок (далее также — смежное землепользование) — земельный участок, предоставленный гражданину в собственность для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, прошедший государственный кадастровый учет и право на который зарегистрировано в установленном порядке; — присоединяемый земельный участок — земельный участок, испрашиваемый для присоединения…