• Без рубрики

    О создании временной зоны таможенного контроля на территории багажного отделения Ярославского вокзала

    Приказ Московской северной таможни ЦТУ от 30.01.2003 N 94 В соответствии с п. 7 Положения, утвержденного приказом ГТК России от 13.07.2000 N 594 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля", Порядком, утвержденным приказом ЦТУ от 21.01.2003 N 38 "О Порядке принятия решений по созданию временных зон таможенного контроля", приказываю: 1. Создать на период с 30.01.2003 по 28.02.2003 на территории багажного отделения Ярославского вокзала Московской железной дороги МПС РФ по адресу: г. Москва, Комсомольская пл., д. 5 временную зону таможенного контроля в пределах 22 кв. м согласно схеме, прилагаемой к настоящему приказу. 2. Начальнику Октябрьского таможенного поста: 2.1. Обеспечить контроль за обозначением пределов границы временной зоны таможенного…

  • Без рубрики

    О налоге на прибыль некоммерческих организаций

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.01.2003 N 26-12/6819 Вопрос: Облагаются ли налогом на прибыль у профсоюзной организации доходы, полученные в виде вознаграждения за реализацию льготных проездных билетов на наземный транспорт для студентов дневного отделения? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 30 января 2003 г. N 26-12/6819 Согласно подп. 9 п. 2 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) при определении налоговой базы не учитываются средства, поступившие профсоюзным организациям в соответствии с коллективными договорами (соглашениями), на проведение социально-культурных и других мероприятий, предусмотренных их уставной деятельностью, при условии их использования по назначению. В соответствии с п. 20 ст. 270…

  • Без рубрики

    Об учете расходов, которые по условиям договора не подлежат возмещению комитентом

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.01.2003 N 26-12/6250 Вопрос: Как правильно отразить в налоговом учете расходы комиссионера, связанные с принятыми им дополнительными обязательными по договору комиссии по изучению рынка продукции и оценке емкости рынка и потребностей потребителей, проведению рекламной кампании, в случае, если по условиям договора затраты на эти мероприятия не включаются в состав расходов, возмещаемых комитентом? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 30 января 2003 г. N 26-12/6250 В силу п. 1 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в НК РФ, применяются…

  • Без рубрики

    О налоге на прибыль организаций

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.01.2003 N 26-12/6247 Вопрос: Организация заключила договор с банком о комиссионном вознаграждении за проведение наличных и безналичных операций по расчетному счету. По условиям указанного договора комиссионное вознаграждение взимается банком ежемесячно в безакцептном порядке с расчетного счета организации в течение трех банковских дней, следующих за расчетным периодом. При этом датой начала расчетного периода является 2-е число предыдущего месяца включительно, а датой окончания расчетного периода — 1-е число текущего месяца включительно. В каком порядке следует признавать расходы по оплате комиссионного вознаграждения, уплачиваемого банку в изложенной ситуации, если для определения доходов и расходов используется метод начисления? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО…

  • Без рубрики

    О налоге на добавленную стоимость

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.01.2003 N 24-11/6093 Вопрос: Инвестиционная компания по договору комиссии о предоставлении услуг на рынке ценных бумаг обязалась за вознаграждение совершать по поручению клиента (комитента) сделки купли — продажи ценных бумаг, а также срочные сделки с ценными бумагами. Данные расходы возмещались комитентом с учетом НДС. Компания просит разъяснить порядок применения налоговых вычетов по услугам комиссионера по операциям реализации ценных бумаг. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 30 января 2003 г. N 24-11/6093 В соответствии с п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) объектом обложения налогом на добавленную стоимость (далее — НДС) признается…

  • Без рубрики

    О внесении дополнений в распоряжение МЗТ от 23.01.2003 N 14 "О мерах по усилению контроля таможенной стоимости товаров"

    Распоряжение Московской западной таможни ЦТУ от 30.01.2003 N 23 Документ утратил силу В целях усиления контроля за заявляемой таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, а также выполнения поставленных ГТК России, ЦТУ задач по пополнению федерального бюджета Российской Федерации обязываю: 1. Не распространять положения распоряжения МЗТ от 23.01.2003 N 14 в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации: 1.1. В случае когда вес товара, оформленного по одной ГТД, составляет 2000 и менее килограмм. 1.2. В случае таможенного оформления следующих наименований товаров: фрукты и овощи свежие или подвергнутые быстрой заморозке, печатная продукция, говядина, свинина, баранина и мясо птицы (включая их субпродукты). 1.3. Происходящих и ввозимых из государств —…

  • Без рубрики

    Об утверждении состава Совета администрации города Фрязино

    Постановление главы г. Фрязино МО от 30.01.2003 N 59 В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Устава города Фрязино Московской области постановляю: 1. Утвердить состав Совета администрации города Фрязино: Ухалкин - глава города Владимир Васильевич Тихонов - 1-й заместитель главы администрации Константин Романович Котов - заместитель главы администрации Олег Валентинович Ластовский - заместитель главы администрации Владимир Федорович по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Щербаков - заместитель главы администрации Александр Иванович Гильман - заместитель главы администрации Борис Михайлович по строительству Тюрина - председатель Совета депутатов Нина Александровна г. Фрязино (по согласованию) Ребров - генеральный конструктор ФГУП "НПП Сергей Иванович "Исток", член Совета директоров предприятий научно-промышленного комплекса г. Фрязино (по согласованию)…

  • Без рубрики

    О муниципальном учреждении специальной компетенции

    Постановление главы г. Фрязино МО от 30.01.2003 N 57 В соответствии с Положением о схеме управления городом Фрязино и распоряжением главы города "О структуре администрации города Фрязино" от 27.01.2003 N 06р постановляю: 1. Считать МУЗ "ЦГБ им. М.В. Гольца" муниципальным учреждением специальной компетенции, осуществляющим управление в сфере здравоохранения на территории г. Фрязино, до внесения изменений в структуру администрации г. Фрязино. 2. Главному врачу МУЗ "ЦГБ им. М.В. Гольца" Коренскому А.В. обеспечить реализацию полномочий органов местного самоуправления в сфере управления здравоохранением на территории г. Фрязино, структуру и штатное расписание учреждения привести в соответствие с Уставом МУЗ "ЦГБ им. М.В. Гольца". 3. Направить данное постановление для сведения в Совет депутатов г. Фрязино.…

  • Без рубрики

    О признании утратившим силу распоряжения Губернатора Московской области от 12.07.2001 N 566-РГ "О создании рабочей группы — секретариата Межведомственной комиссии по координации земельных отношений и инвестиций на территории Московской области"

    Распоряжение Губернатора МО от 30.01.2003 N 54-РГ Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Московской области от 12.07.2001 N 566-РГ "О создании рабочей группы — секретариата Межведомственной комиссии по координации земельных отношений и инвестиций на территории Московской области". Губернатор Московской области Б.В. Громов

  • Без рубрики

    О плане заседаний Правительства Московской области на февраль 2003 года

    Распоряжение Губернатора МО от 30.01.2003 N 52-РГ 1. Утвердить план заседаний Правительства Московской области на февраль 2003 года (прилагается). 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Организационного управления аппарата Правительства Московской области Юдакова С.В. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утвержден распоряжением Губернатора Московской области от 30 января 2003 г. N 52-РГ ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФЕВРАЛЬ 2003 ГОДА ┌───┬────────────────────────────────────┬─────────────────────┬───────────────┐│N │Рабочее наименование вопроса │Кто вносит вопрос │Ответственный ││п/п│и дата проведения заседания │ │за подготовку ││ │ │ │вопроса │├───┼────────────────────────────────────┼─────────────────────┼───────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├───┼────────────────────────────────────┴─────────────────────┴───────────────┤│ │4 февраля │├───┼────────────────────────────────────┬─────────────────────┬───────────────┤│1. │О проекте закона Московской области │Аппарат Правительства│Митина В.А. ││ │"О внесении изменений и дополнений │Московской области │…