Без рубрики

О дежурной службе при главе Волоколамского района" "Инструкцией дежурному при главе Волоколамского района)

Распоряжение главы Волоколамского района МО от 29.01.2003 N 11-р

Документ утратил силу
В целях выполнения распоряжения Губернатора Московской области от 27.03.2000 N 195-РГ "О создании единой дежурной службы органов исполнительной государственной власти Московской области" для оперативного решения вопросов жизнедеятельности г. Волоколамска и Волоколамского района:
1. Создать дежурную службу при главе Волоколамского района, которая является координирующим органом для всех дежурных и диспетчерских служб района по вопросам сбора, обработки и обмена информацией по всем вопросам жизнедеятельности.
2. Утвердить Положение о дежурной службе при главе Волоколамского района (приложение N 1).
3. Определить место для дежурного в специально оборудованном помещении на 1-м этаже административного здания.
3.1. Начальнику отдела по эксплуатации зданий и сооружений Сотову С.В. до 1 февраля 2003 г. принять меры по оборудованию дежурной комнаты необходимым техническим обеспечением, средствами связи и имуществом. Сделать заказ на изготовление и установку приспособлений для контроля по пропуску и учету посетителей администрации.
4. Всем руководителям объектов экономики служб района и главам территориальных администраций сельских округов и поселков обеспечить информирование через дежурных и ответственных лиц дежурной службы при главе Волоколамского района по всем вопросам жизнеобеспечения.
Время доклада — с 5.00 до 6.00 и с 17.00 до 18.00.
О всех происшествиях, преступлениях, событиях техногенного и природного характера докладывать немедленно по телефону 2-20-71.
5. Утвердить Инструкцию дежурного при главе Волоколамского района (приложение N 2).
6. Руководство, контроль и координацию деятельности дежурной службы при главе Волоколамского района возложить на начальника отдела по делам ГОЧС и ВМР Гору Л.С.
7. Начальнику отдела по делам ГОЧС и ВМР Горе Л.С. довести данное распоряжение до руководителей предприятий, где имеются дежурные и диспетчерские службы, объектов жизнеобеспечения населения, опасных объектов, глав территориальных администраций сельских округов и поселков.
7. Признать утратившим силу распоряжение главы Волоколамского района от 12.07.2002 N 87-р.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Волоколамского района В.Н. Карабанов

Приложение N 1 к распоряжению главы муниципального образования "Волоколамский район" Московской области от 29 января 2003 г. N 11-р

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕЖУРНОЙ СЛУЖБЕ ПРИ ГЛАВЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Дежурная служба при главе Волоколамского района является структурным подразделением аппарата главы администрации района. Подчиняется главе района.
Руководство и координацию деятельности службы осуществляет отдел по делам ГОЧС и ВМР администрации Волоколамского района.
1.2. Дежурная служба является центральным звеном по выполнению задач жизнеобеспечения населения. Для эффективного решения вопросов жизнедеятельности Волоколамского района в различных условиях дежурной службе оперативно подчиняются в ходе несения дежурства ответственные дежурные (диспетчеры) ПТО ЖКХ, ОВД, СИЗО 50/2, ГУП Волоколамский межрайонный трест газового хозяйства, ОГПС. Диспетчеры этих организаций ежедневно докладывают по телефону оперативному дежурному по администрации о состоянии дел за свою службу в 18.00 и 6.00.

2. Основные задачи

2.1. Круглосуточный прием распоряжений (сигналов) или специальных решений областных органов власти, доклад их содержания главе Волоколамского района и доведение его распоряжений до соответствующих организаций.
2.2. Обеспечение оперативного взаимодействия организаций при возникновении и ликвидации в районе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в иных случаях, требующих согласованного взаимодействия органов и организаций.
2.3. Обеспечение главы Волоколамского района информацией по различным вопросам жизнедеятельности района, в т.ч. чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.
2.4. Дежурный при главе Волоколамского района в ходе несения дежурства оперативно подчиняется руководителю (ответственному дежурному) дежурной службы при Губернаторе Московской области.
2.5. Осуществление контроля за посетителями администрации.
2.6. Сбор, анализ и доклад главе Волоколамского района и Губернатору Московской области информации по различным вопросам жизнедеятельности Волоколамского района, фактам природного и техногенного характера, угрожающим населению, проживающему на территории района.
2.7. Всем руководителям объектов экономики, служб района, главам территориальных администраций сельских округов и поселков обеспечить обязательное информирование через своих дежурных и ответственных лиц дежурной службы при главе Волоколамского района по всем предложенным вопросам.
Время доклада — 6.00 и 18.00 ежедневно.
О всех происшествиях, преступлениях, событиях техногенного и природного характера докладывать немедленно по телефону.
2.8. В нерабочее время, в том числе в выходные и праздничные дни, дежурный обеспечивает прием телеграмм.

3. Обеспечение деятельности дежурной службы

3.1. Финансирование деятельности дежурной службы осуществлять за счет средств местного бюджета.

Приложение N 2 к распоряжению главы муниципального образования "Волоколамский район" Московской области от 29 января 2003 г. N 11-р

ИНСТРУКЦИЯ ДЕЖУРНОМУ ПРИ ГЛАВЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО РАЙОНА

1. Дежурный при главе Волоколамского района несет персональную ответственность за своевременный прием и доведение до главы района и начальника отдела по делам ГОЧС и ВМР поступающих сигналов и распоряжений, осуществляет охрану здания администрации. В случае нападения или других хулиганских действий дежурный вызывает наряд милиции, используя для этой цели кнопку тревожного сообщения.
2. Дежурный несет службу круглосуточно. Время заступления на дежурство — 9.00. Дежурному разрешается отдыхать, не снимая верхнюю одежду, с 1.00 до 5.00.
3. При заступлении на дежурство дежурный обязан:
— проверить и принять под охрану помещения, документацию и имущество согласно описи;
— проверить противопожарное состояние здания администрации;
— проверить исправность аппаратуры оповещения и средств связи;
— ознакомиться со всеми распоряжениями, указаниями, отданными главой района и его заместителями;
— изучить обстановку жизнеобеспечения на территории района;
— постоянно находиться в готовности к приему сигналов и распоряжений по всем средствам связи и оповещения, к привлечению необходимых сил и средств для ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;
— знать значение команд автоматизированной системы оповещения П-160 и П-164;
— оповещать по схеме оповещения руководящий состав района при получении сигнала на приведение в степень боевой готовности;
 - установить связь с диспетчерами и уточнить обстановку: ОГПС - 2-13-00; ОВД - 02, 2-25-30, 2-33-20; СИЗО 50/2 - 2-12-75; ПТО РЖКХ - 2-41-00, 2-25-07; Мосэнерго - 2-22-08; Трест газового хозяйства - 2-22-98.
4. Вести учет поступающих сообщений, заявлений и других сигналов от вышеперечисленных организаций, населения и различных служб с указанием Ф.И.О., должности дозвонившегося, при необходимости адреса, места жительства, с указанием точного времени поступления сигнала сообщения, а также записью дословного изложения самого сообщения или специальных решений органов государственной власти.
5. О всех срочных и важных сообщениях, чрезвычайных происшествиях либо непосредственной угрозе их возникновения немедленно докладывать главе Волоколамского района, начальнику отдела по делам ГОЧС и ВМР, дежурному ОВД и УФСБ.
6. Докладывать оперативному дежурному Губернатора Московской области по тел. 924-44-24 с 18.30 до 19.30 и с 6.30 до 7.30. Форма доклада: "Докладывает дежурный при главе Волоколамского района — Ф.И.О., происшествий не случилось (или случилось, — и изложить его суть, или получен сигнал такой-то, время его получения, от кого он получен). Глава района находится на рабочем месте". Другую информацию давать только после согласования ее с начальником отдела по делам ГОЧС и ВМР.
7. Дежурный подчиняется главе района и начальнику отдела по делам ГОЧС и ВМР и оперативно подчиняется дежурному Губернатора Московской области.
8. По прибытии на работу главы района и его заместителей докладывать о происшествиях и поступившей информации. Интересующую информацию разрешается давать им и по телефону.
9. По телефону представляться "Дежурный при главе Волоколамского района — Ф.И.О.".
10. В рабочее время (с 9.00 до 18.00) оказывать помощь сотруднику, ведущему контроль и учет посетителей администрации.
11. Осуществляет контроль за ключами от рабочих кабинетов. В нерабочее время выдает их уборщицам.
12. Дежурному по администрации запрещается:
— вести неслужебные телефонные переговоры по каналам связи;
— покидать рабочее место за пределы территории администрации;
— допускать посторонних лиц в комнату дежурного.
13. По окончании смены написать по образцу доклад о сдаче дежурства.

Начальник отдела по делам ГОЧС и ВМР Л.С. Гора

Добавить комментарий