Без рубрики

О внесении изменений в Закон города Москвы от 17 мая 2000 года N 11 "О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих города Москвы"

Закон г. Москвы от 15.01.2003 N 2

Статья 1. О внесении изменений в Закон
Внести в Закон города Москвы от 17 мая 2000 года N 11 "О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих города Москвы" следующие изменения:
1. В подпункте "г" пункта 1 части 1 статьи 4 слова "городской администрации" заменить словами "исполнительной власти города Москвы".
2. Подпункт "з" пункта 3 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"з) в аппаратах центральных профсоюзных органов СССР, профсоюзных органов союзных республик, краев, областей, районов, городов, районов в городах, на постоянной (штатной) основе в этих органах, а также в аппаратах и на постоянной (штатной) основе в профкомах органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций до 31 декабря 1991 года;".
3. Подпункт "и" пункта 3 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"и) в аппаратах ЦК КПСС, ЦК КП союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов, горкомов, на постоянной (штатной) основе в этих органах, а также в аппаратах и на постоянной (штатной) основе в парткомах органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции СССР);".
4. Подпункт "к" пункта 3 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"к) в аппаратах ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов, горкомов, на постоянной (штатной) основе в этих органах, а также в аппаратах и на постоянной (штатной) основе в комитетах ВЛКСМ органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции СССР);".
5. Пункт 1 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"1. Время нахождения на инвалидности при наличии ограничения способности к трудовой деятельности III и II степени вследствие увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении обязанностей на государственной службе.
При установлении до 1 января 2004 года ежемесячных доплат к пенсиям государственным служащим города Москвы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III и II степени, применяются I и II группы инвалидности соответственно".
6. Пункт 3 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"3. Время обучения государственных служащих, направленных с государственных должностей на переподготовку органами государственной власти в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно — правовых форм по очной форме обучения".
7. Часть 1 статьи 5 дополнить пунктами 5 и 6 следующего содержания:
"5. Периоды службы на должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном федеральными законами.
6. Периоды работы на должностях руководящих работников и специалистов в следующих государственных учреждениях и государственных предприятиях города Москвы:
— Объединении административно — технических инспекций;
— Муниципальной жилищной инспекции г. Москвы;
— Государственной жилищной инспекции Москвы;
— Единой московской государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;
— Московской государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
— Управлении по обслуживанию подведомственных организаций Мосгорисполкома;
— Финансово — хозяйственном управлении Мэрии Москвы;
— Управлении инспекционного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы".
8. Пункт 5 части 1 статьи 5 считать пунктом 7 части 1 статьи 5 Закона.
Статья 2. Вступление настоящего Закона в силу
Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
15 января 2003 года
N 2

Добавить комментарий