Без рубрики

Об акцизах

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 02.01.2003 N 24-11/1745

Вопрос: Для получения этилацетата используется спирт этиловый из пищевого сырья. Будет ли возвращена сумма акциза, уплаченная при приобретении указанного спирта, в случае реализации этилацетата на экспорт?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 2 января 2003 г. N 24-11/1745

В соответствии с п. 2 ст. 200 Налогового кодекса Российской Федерации вычетам подлежат суммы акциза, предъявленные продавцами и уплаченные налогоплательщиком при приобретении подакцизных товаров либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе подакцизных товаров на таможенную территорию Российской Федерации, выпущенных в свободное обращение, в дальнейшем использованных в качестве сырья для производства подакцизных товаров.
В случае если производимая и экспортируемая продукция не является подакцизной, вычет сумм акциза, уплаченных при закупке сырья для производства данной продукции, не производится.

Заместитель руководителя Управления советник налоговой службы I ранга А.А. Глинкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector