Без рубрики

О строительстве вероисповедального (иудейского) кладбища с ритуальным комплексом по Боровскому шоссе, проектируемый проезд 634

Постановление Правительства Москвы от 31.12.2002 N 1088-ПП

Документ утратил силу
В целях осуществления строительства вероисповедального (иудейского) кладбища с ритуальным комплексом по Боровскому шоссе, проектируемый проезд 634 и создания в составе имущественного комплекса ГУП "Ритуал" кладбища для захоронения евреев по каноническим требованиям иудейской религии Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг и Религиозной организации ортодоксального иудаизма "Федерация еврейских общин России" (ФЕОР), а также Религиозной организации "Московская еврейская религиозная община (МЕРО) о создании в городе Москве иудейского кладбища в составе имущественного комплекса ГУП "Ритуал".
2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству иудейского кладбища по Боровскому шоссе, проектируемый проезд 634 на Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, а с 2009 года на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы с завершением работ до 31 декабря 2010 г.
3. Государственным заказчикам:
3.1. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы провести до 1 марта 2003 года конкурс по подбору организации по проектированию иудейского кладбища.
3.2. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации провести в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", аукцион на выполнение работ по строительству иудейского кладбища.
4. Зарезервировать за ГУП "Ритуал" земельный участок площадью 6 га по Боровскому шоссе, пр.пр. 634 сроком на 1 год для разработки исходно-разрешительной документации.
5. ГУП "Ритуал":
5.1. Оформить в Москомземе акт резервирования земельного участка (п. 4).
5.2. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации в установленном порядке.
5.3. Разработать и согласовать с ФЕОР и МЕРО и Департаментом потребительского рынка и услуг технико-экономическое обоснование документации на строительство иудейского кладбища в договорные сроки.
5.4. Представить в Москомзем исходно-разрешительную документацию для оформления договора краткосрочной аренды на период проектирования и строительства.
5.5. Создать совместно с ФЕОР и МЕРО рабочую группу по контролю за проектированием и строительством иудейского кладбища.
6. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 06.10.2009 N 1066-ПП.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг при участии ГУП "Ритуал" и ФЕОР и МЕРО:
7.1. Разработать и утвердить во II квартале 2003 года Положение о вероисповедальном (иудейском) кладбище с ритуальным комплексом.
7.2. Организовать на территории иудейского кладбища захоронения в соответствии с каноническими требованиями иудейской религии.
7.3. Осуществлять подбор кадров для работы на иудейском кладбище.
8. Предусмотреть в условиях конкурса на право проектирования обязательство победителя конкурса разработать и согласовать с ФЕОР и МЕРО и Департаментом потребительского рынка и услуг в первом полугодии 2003 года необходимую проектно-сметную документацию на строительство иудейского кладбища.
9. Принять к сведению, что после завершения строительства земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке на основании имущественных прав.
10. Департаменту имущества города Москвы после ввода в эксплуатацию иудейского кладбища внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, построенные здания и сооружения и передать в установленном порядке в пользование ФЕОР и МЕРО возведенные на территории иудейского кладбища здания и сооружения — ритуальный комплекс, включающий в себя трупохранилище, помещение для совершения обрядов, магазин по продаже предметов ритуального назначения.
11. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по заявкам Департамента потребительского рынка и услуг, а с 2009 года Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в ежегодных инвестиционных программах Правительства Москвы выделение лимитов капитальных вложений на проектно-изыскательские и строительные работы по созданию иудейского кладбища по отрасли "Прочие расходы — Бытовое обслуживание населения".
12. Признать утратившим силу государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей от 21 августа 1997 года N М-07-009539.
13. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 4 февраля 1997 года N 56 "О предоставлении в пользование земельного участка по Боровскому шоссе, пр.пр. 634 (Западный административный округ) Московской еврейской религиозной общине под строительство кладбища с ритуальным комплексом".
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий