Без рубрики

О порядке финансирования затрат на проведение конкурсов на строительство объектов городского заказа

Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2002 N 2071-РП

В целях оптимизации средств, расходуемых на организацию и проведение конкурсов на проектирование и строительство объектов городского заказа в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 12 сентября 2002 г. N 1356-РП "О снижении затрат при строительстве объектов городского заказа":
1. Установить на 2003 год усредненные показатели стоимости затрат на проведение конкурса на один объект (лот) согласно приложению к настоящему распоряжению. Усредненные показатели стоимости затрат на проведение конкурсов на последующие годы должны устанавливаться при формировании и утверждении годовых инвестиционных программ.
2. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы включить по предложениям городских инвесторов затраты на проведение конкурсов для реализации заданий адресной инвестиционной программы на 2003 год в соответствии с настоящим распоряжением.
3. Финансирование затрат на организацию и проведение конкурсов на проектирование и строительство объектов городского заказа с 1 января 2003 года осуществлять по отдельным титульным спискам в пределах выделенных городским инвесторам лимитов капитальных вложений на реализацию адресной инвестиционной программы на соответствующий год.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 2071-РП

УСРЕДНЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СТОИМОСТИ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА УКАЗАННЫЕ ЦЕЛИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2003 ГОД

 ┌───┬─────────────────────────────┬────────────────────────┐ │N │Предмет проведения конкурса │Стоимость затрат (с НДС)│ │п/п│ │на один объект (лот), │ │ │ │выносимый на конкурс, │ │ │ │тыс. руб. │ ├───┼─────────────────────────────┼────────────────────────┤ │1. │Выбор заказчика │ 50 │ ├───┼─────────────────────────────┼────────────────────────┤ │2. │Выбор проектной организации │ 50 │ ├───┼─────────────────────────────┼────────────────────────┤ │3. │Выбор генерального подрядчика│ 190 │ └───┴─────────────────────────────┴────────────────────────┘

Показатели стоимости затрат на проведение конкурсов предусматривают состав затрат в соответствии с распоряжениями Премьера Правительства Москвы от 07.10.98 N 1112-РП "Об утверждении Методики и нормативов для определения размера затрат на проведение торгов и конкурсов при реализации Московской городской программы капитального строительства" и от 02.11.99 N 1058-РП "О внесении дополнения в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 07.10.98 N 1112-РП", в том числе включая затраты на оплату услуг специализированных информационных организаций на предконкурсную проверку участников конкурса.
При проведении закрытых конкурсов укрупненные показатели стоимости их проведения следует принимать с коэффициентом 0,75.

Добавить комментарий