Без рубрики

Об утверждении Положения о комиссии по определению стажа муниципальной службы

Постановление главы г. Черноголовки Ногинского района МО от 31.12.2002 N 573

Руководствуясь Законом Московской области "О системе оплаты труда лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих муниципальные должности в Московской области" от 09.06.97 N 28/97-ОЗ и постановлением Губернатора Московской области от 03.12.98 N 371-ПГ "Об условиях оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по определению стажа муниципальной службы лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы муниципального образования "Город Черноголовка" (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Вице — глава муниципального образования "Город Черноголовка" С.И. Тарасов

Приложение к постановлению главы муниципального образования "Город Черноголовка" Ногинского района Московской области от 31 декабря 2002 г. N 573

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Комиссия по установлению выслуги лет (далее — комиссия) создается вице — главой муниципального образования "Город Черноголовка".
2. Положение о комиссии, персональный состав комиссии утверждается постановлением вице — главы муниципального образования "Город Черноголовка".
3. Комиссия дает заключение, в котором устанавливает стаж муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством.
Заключение комиссии оформляется протоколом и является основанием для подписания решения (постановления) вице — главы муниципального образования "Город Черноголовка" об установлении надбавки к должностному окладу.
4. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Московской области о порядке исчисления стажа государственной и муниципальной службы лицам, занимавшим муниципальные должности или замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Московской области, и иным законодательством.
5. Комиссия вправе принять заключение при наступлении обстоятельств, влияющих на уменьшение или увеличение стажа за выслугу лет с последующим уведомлением об этом работника.
6. В случае ликвидации (объединения или упразднения) муниципального образования комиссия передает материалы своих заключений и решений в комиссию того муниципального образования, которому переданы права и обязанности упраздненного муниципального образования.
7. Время нахождения работников на военной службе по призыву в Вооруженных силах России (СССР) засчитывается в стаж муниципальной службы из расчета 1 день военной службы за 2 дня работы в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
8. Заседание комиссии считается правомочным при участии в работе комиссии 2/3 ее состава.
9. Решение комиссии принимается квалифицированным большинством.
10. Протокол заседания комиссии подписывают все члены комиссии. При неподписании протокола членом комиссии, участвовавшим в заседании, он обязан приложить к протоколу свой мотивированный ответ о причинах отказа в подписании протокола.
11. Документы, обосновывающие включение отдельного периода трудовой деятельности в стаж муниципальной службы, представляются лицом, в отношении которого устанавливается стаж муниципальной службы. Основным документом для определения стажа муниципальной службы работника является трудовая книжка.
12. Документы, выносимые на рассмотрение комиссии по установлению стажа за выслугу лет, подготавливает секретарь комиссии.
13. Споры, связанные с установлением муниципального стажа за выслугу лет, рассматриваются Управлением государственной и муниципальной службы Московской области, в суде.

Добавить комментарий