Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке оформления почасовой аренды помещений государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы

Распоряжение Департамента имущества г. Москвы от 25.12.2002 N 6593-р

Документ утратил силу
В целях упорядочения использования нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении у учреждений, входящих в систему Департамента образования города Москвы, а также в связи с переходом на новую Методику определения арендной платы за помещения, находящиеся в собственности Москвы, утвержденную постановлением Правительства Москвы от 22.01.2002 N 68-ПП:
1. Утвердить с 1 января 2003 года Положение о порядке оформления почасовой аренды помещений государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы (приложение).
2. Разрешить Департаменту образования города Москвы предоставлять помещения образовательных учреждений в почасовую аренду для осуществления в них образовательной деятельности, проведения спортивной и досуговой работы, организации питания обучающихся в соответствии с решением Комиссии по рассмотрению заявок на аренду помещений на срок до 3 лет.
3. Территориальным агентствам Департамента заключать договоры почасовой аренды в соответствии с Положением (п. 1).
4. Установить, что средства от почасовой аренды в полном объеме поступают в городской бюджет.
5. Распоряжение Департамента от 17.02.2000 N 611-р "Об утверждении Положения о порядке оформления почасовой аренды государственных образовательных учреждений системы Московского комитета образования, находящихся в оперативном управлении" утрачивает силу с 1 января 2003 года.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель Департамента О.М. Толкачев

Приложение к распоряжению Департамента имущества города Москвы от 25 декабря 2002 г. N 6593-р

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПОЧАСОВОЙ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Объектами почасовой аренды являются учебные аудитории, классные комнаты, лаборатории, мастерские, актовые и спортивные залы, спортсооружения и другие помещения, находящиеся в оперативном управлении государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.
2. Указанные помещения предоставляются в почасовую аренду на основании решения Комиссии Департамента образования города Москвы по рассмотрению заявок на аренду помещений для осуществления в них образовательной деятельности, проведения спортивной и досуговой работы, организации питания обучающихся.
3. В решении Комиссии указывать почасовой режим использования помещений.
4. Расчет арендной платы при почасовой аренде осуществляется по следующей формуле:

 А x К АП 1 час = --------- x S, 190 x 5

где:
АП 1 час — арендная плата за 1 час;
А — базовый размер арендной платы, равной 5 МРОТ;
К — коэффициент, принимаемый равным 1 для учреждений, имеющих лицензию на образовательную деятельность, для прочих юридических и физических лиц К = 2;
190 — количество учебных дней в год;
5 — среднее количество учебных часов в день;
S — арендуемая площадь.

5. Помещения предоставляются на срок не более 3 лет при условии использования помещения арендатором не более 4 часов в день на основании Комиссии по рассмотрению заявок на аренду помещений Департамента образования города Москвы.
6. При использовании помещения государственного образовательного учреждения более 4 часов в день договор аренды подлежит оформлению в общем порядке.
7. Средства по договорам почасовой аренды в полном объеме поступают в бюджет города Москвы.
8. Договоры аренды, заключенные на срок не менее года, подлежат государственной регистрации.

Добавить комментарий