Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке сдачи в аренду земельных участков для ведения предпринимательской деятельности и других видов деятельности, не запрещенных законодательством, на территории города Электросталь Московской области, утвержденное решением Совета депутатов города Электросталь Московской области от 23 ноября 2000 г. N 209/43

Решение Совета депутатов г. Электросталь МО от 28.11.2002 N 60/10

Документ утратил силу
Рассмотрев представленные Комитетом имущественных отношений города Электросталь Московской области (Кудашов Н.В.) изменения и дополнения в Положение о порядке сдачи в аренду земельных участков для ведения предпринимательской деятельности и других видов деятельности, не запрещенных законодательством, на территории города Электросталь Московской области, утвержденное решением Совета депутатов города Электросталь Московской области от 23 ноября 2000 г. N 209/43, Совет депутатов города Электросталь Московской области решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Положение о порядке сдачи в аренду земельных участков для ведения предпринимательской деятельности и других видов деятельности, не запрещенных законодательством, на территории города Электросталь Московской области, утвержденное решением Совета депутатов города Электросталь Московской области от 23 ноября 2000 г. N 209/43 (прилагается).
2. Ввести в действие изменения и дополнения в Положение с 1 января 2003 года.
3. Опубликовать изменения и дополнения в Положение в средствах массовой информации.

Глава города Н.П. Зеленин

Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Электросталь" Московской области от 28 ноября 2002 г. N 60/10

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДРУГИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23 НОЯБРЯ 2000 Г. N 209/43

1. Пункт 1.2 раздела 1 Положения после слов "разработано в соответствии с" дополнить словами: "Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации".
2. Пункт 1.3 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.3. Арендодателем земельных участков на территории города выступает Комитет имущественных отношений города Электросталь Московской области".
3. Пункт 1.4 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.4. В соответствии с настоящим Положением земельные участки предоставляются в аренду физическим и юридическим лицам (далее — Арендаторы)".
4. Подпункт 1.4.3 пункта 1.4 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.4.3. На период строительства — Арендаторам, осуществляющим строительство объектов жилищного и нежилого фонда на срок не более трех лет".
5. Пункт 1.7 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.7. Договор аренды земельного участка может быть расторгнут по требованию Арендодателя либо Арендатора в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации".
6. Подпункты 1.7.1, 1.7.2, 1.7.3 пункта 1.7 раздела 1 Положения исключить.
7. Пункт 1.8 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.8. Продление срока действия договора аренды осуществляется на основании постановления главы города Электросталь Московской области после рассмотрения заявления Арендатора и при наличии кадастрового плана земельного участка, оформленного согласно действующему законодательству".
8. Пункт 2.3 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
"2.3. Отдел архитектуры и градостроительства администрации города подготавливает в порядке, предусмотренном Законом Московской области от 13 марта 1996 г. N 7/85 "Правила застройки городов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов, других поселений и рекреационных комплексов Московской области", проект границ для межевания земельного участка, направляет его в трех экземплярах в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города для организации межевых работ или готовит мотивированный ответ заявителю об отказе в аренде".
9. Пункт 2.4 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
"2.4. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города:
— после согласования проекта границ для межевания земельного участка оформляет по заявке заявителя техническое задание на межевание в специализированную организацию, которая по договору с заявителем проводит землеустроительные работы по межеванию земельного участка;
— готовит при необходимости материалы землеустроительного дела, которые направляет в Правительство Московской области для рассмотрения в установленном порядке".
10. Пункт 2.5 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
"2.5. После выполнения землеустроительных работ по межеванию земельного участка Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города оформляет кадастровый план земельного участка, осуществляет его регистрацию в государственном реестре земель и готовит проект постановления главы города Электросталь Московской области о передаче в аренду земельного участка".
11. Подпункт 3.3.1 пункта 3.3 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:
"3.3.1. На территории города устанавливаются следующие размеры базовых ставок арендной платы по категориям Арендаторов и видам использования земель:

┌───────────┬────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────────┐│Категория │Объекты и виды деятельности Арендаторов │Базовая ставка ││Арендаторов│ │арендной платы ││ │ │Абст │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│1 │Банки, страховые и лизинговые компании; │ 6,0 Сзн ││ │рекламные агентства и агентства недвижимости; │ ││ │гостиницы; салоны сотовой связи; │ ││ │инвестиционные, аудиторские, компьютерные и частные │ ││ │охранные фирмы │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│2 │Автозаправочные станции, платные автостоянки, залы │ 4,0 Сзн ││ │игровых автоматов │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│3 │Магазины, объекты автосервиса (автомойки, │ 3,0 Сзн ││ │автомастерские и т.п.) │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│4 │Рестораны, бары, кафе │ 2,5 Сзн │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│5 │Объекты предприятий промышленности, строительства, │ 1,5 Сзн ││ │энергетики, транспорта и связи; │ ││ │административные и складские помещения │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│6 │Предприятия по производству продуктов питания, │ 1,2 Сзн ││ │товаров и услуг для инвалидов; │ ││ │организации, производящие потребительские товары │ ││ │с применением труда инвалидов │ ││ │(работающих инвалидов не менее 50%) │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│7 │Торговые строения, сооружения (павильоны, палатки, │ ││ │киоски, контейнеры, летние кафе и т.п.): │ ││ │- по торговле продовольственными товарами с продажей │ 25 Сзн ││ │всех видов винно-водочных изделий; │ ││ │- по торговле продовольственными (в том числе с продажей│ 20 Сзн ││ │пива и алкогольной продукции с содержанием этилового │ ││ │спирта менее 13% объема готовой продукции), │ ││ │промышленными товарами и цветами, в том числе в │ ││ │киосках на остановочных павильонах; │ ││ │- по продаже мороженого, прохладительных напитков, │ 10 Сзн ││ │выпечки, овощей, фруктов, печатной продукции │ ││ │(газет, журналов и т.п.), в том числе в киосках │ ││ │на остановочных павильонах │ │├───────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│8 │Прочие объекты, не вошедшие в настоящий перечень │ 2,0 Сзн │└───────────┴────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────────┘

12. Подпункт 3.3.2 пункта 3.3 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:
"3.3.2. Арендаторам земельных участков, не занимающимся на них предпринимательской деятельностью, осуществляющим для собственных нужд строительство, эксплуатацию жилых домов, гаражей, ведение приусадебного хозяйства, садоводства и огородничества, использующим земельные участки целях сельскохозяйственного производства и растениеводства, а также Арендаторам — муниципальным предприятиям:
— общественного питания;
— осуществляющим ремонт и обслуживание жилищного фонда, спортивно-оздоровительную деятельность и деятельность по продаже населению лекарственных препаратов и изделий медицинской техники, по организации культурного отдыха и досуга;
— оказывающим населению бытовые, медицинские, ритуальные и тому подобные услуги, —
при расчете арендной платы базовая ставка арендной платы устанавливается равной ставке земельного налога для земель соответствующего целевого использования".
13. Дополнить пункт 3.3 раздела 3 Положения подпунктом 3.3.3 следующего содержания:
"3.3.3. Для организации на арендуемом земельном участке других видов деятельности, не предусмотренных договором, Арендатор обязан предварительно получить разрешение Арендодателя и провести формирование земельных участков под каждый вид деятельности с последующим оформлением изменений и дополнений в договор аренды".
14. В пункте 3.5 раздела 3 Положения исключить слова: "и расчет представляется в Инспекцию Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по городу Электросталь Московской области".

Заместитель главы администрации председатель Комитета имущественных отношений города Н.В. Кудашов

Добавить комментарий