• Без рубрики

    О порядке представления фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в региональный банк данных Министерства образования Московской области

    Приказ Министерства образования МО от 25.11.2002 N 753 В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 04.04.2002 N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием" приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Порядок представления фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в региональный банк данных Министерства образования Московской области (приложение 1). 1.2. График представления фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Министерство образования Московской области в 2002 году (приложение 2). 2. Отделу опеки, попечительства и охраны прав детей Министерства образования Московской области (В.П. Марченко): — довести настоящий приказ до сведения руководителей органов опеки и попечительства муниципальных образований, муниципальных…

  • Без рубрики

    Соглашение между Правительством МО РФ и Правительством Азербайджанской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве (Заключено 25.11.2002)

    Правительство Московской области Российской Федерации и Правительство Азербайджанской Республики, именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь положениями Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, подписанного в г. Москве 3 июля 1997 года, учитывая взаимную заинтересованность в углублении и расширении двусторонних торгово-экономических, научно-технических и культурных связей, создавая благоприятные условия для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, придавая важное значение сохранению и развитию производственных и технологических связей между организациями, согласились о нижеследующем: Статья 1 Стороны в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Азербайджанской Республики будут осуществлять сотрудничество на принципах равенства, партнерства, взаимной выгоды и доброй воли. Статья 2 Стороны в пределах своей компетенции будут содействовать созданию условий для…