• Без рубрики

    О балансовом счете N 47422

    Письмо Московского ГТУ Банка России ОПЕРУ от 14.11.2002 N 33-08-25/8980 В результате проверок кредитных организаций и их филиалов, в том числе иногородних, по вопросу правильности составления Расчетов регулирования размера обязательных резервов, подлежащих депонированию в Банке России, и достоверности представленных в них сведений установлены факты неправомерного использования отдельными кредитными организациями (филиалами) балансового счета N 47422 "Обязательства банка по прочим операциям" для отражения операций с пластиковыми картами. В этой связи доводим до вашего сведения содержание письма Департамента платежных систем и расчетов Банка России от 31.10.2000 N 17-14/808 и рекомендуем использовать данные разъяснения в работе: 1. В соответствии с главами 1 "Термины и определения" и 5 "Общие правила документооборота при расчетах по операциям…

  • Без рубрики

    О начислении земельного налога по Луховицкому району на 2003 год

    Решение Совета депутатов Луховицкого района МО от 14.11.2002 N 257/33 Рассмотрев вопрос о ставках земельного налога по Луховицкому району на 2003 год согласно действующему законодательству Российской Федерации, законодательству Московской области, устанавливающему размер ставок земельного налога, коэффициент их индексации, сроки сбора земельного налога и предоставление льгот отдельным категориям землепользователей, Совет депутатов решил: 1. Установить сроки оплаты земельного налога для юридических лиц: 15 июля, 15 сентября, 15 ноября; для сельскохозяйственных и обслуживающих их предприятий — равными долями в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября; для физических лиц — равными долями в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября. В случае неуплаты налога в установленные сроки начисляются пени…

  • Без рубрики

    О Порядке госпитализации больных с острой неврологической патологией в г. Москве

    Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 14.11.2002 N 519 Документ утратил силу В целях дальнейшего улучшения организации и качества оказания медицинской помощи больным с острыми неврологическими заболеваниями в лечебно-профилактических учреждениях Комитета здравоохранения Москвы, рационального использования сил и средств медицинской службы и в соответствии с решением Коллегии Комитета здравоохранения от 04.07.2002 N 12-1 "О состоянии и мерах по улучшению неврологической и реабилитационной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения" приказываю: 1. Утвердить Порядок госпитализации больных с острой неврологической патологией в г. Москве (приложение). 2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов г. Москвы, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить госпитализацию больных с острой неврологической патологией в соответствии с приложением к настоящему приказу.…