Без рубрики

О проведении Дней сербской культуры Косово и Метохии в Москве

Распоряжение Правительства Москвы от 31.10.2002 N 1675-РП

В соответствии с достигнутыми договоренностями о проведении Дней сербской культуры Косово и Метохии в Москве 10-16 ноября 2002 года:
1. Комитету по культуре:
1.1. Обеспечить подготовку и проведение культурной программы (совместный гала — концерт, выставка фотографий, презентация книги "Распятое Косово", показ документальных фильмов) Дней сербской культуры Косово и Метохии в Москве (далее — Дни) в течение указанного периода.
1.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурных мероприятий Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве в 2002 году.
2. Департаменту международных связей Правительства Москвы обеспечить пребывание в Москве официальной делегации Косово и Метохии, а также подготовку и проведение в установленном порядке всех протокольных мероприятий, связанных с участием упомянутой делегации в культурной программе Дней (по отдельной смете расходов).
3. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:
3.1. Оказать содействие в размещении участников Дней в городских гостиницах г. Москвы по заявке организаторов с предоставлением скидок.
3.2. Оказать содействие организаторам в таможенном оформлении багажа и грузов, прибывающих в Москву из Косово и убывающих из Москвы в Косово.
4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.
5. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении афиш, транспарантов — перетяжек с информацией о проведении Дней по тарифам городского заказа.
6. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявке организаторов обеспечить питание участников Дней в местах проживания и проведения мероприятий.
7. Просить Главное управление внутренних дел г. Москвы:
7.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней.
7.2. По заявке организаторов выделить автомашину сопровождения при встречах, проводах гостей и осуществлении основных акций, предусмотренных в рамках Дней.
8. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников Дней в местах проживания.
9. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней по действующим тарифам.
10. Управлению жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы обеспечить своевременную уборку территорий по заявке организаторов.
11. Комитету по культуре, Департаменту международных связей Правительства Москвы, префектурам административных округов, Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Правительства Москвы по принадлежности обеспечить приглашение зрителей на культурные мероприятия Дней.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий