Без рубрики

О реконструкции части кровли с устройством мансардного этажа по адресу: Ленинградский проспект, д. 30, стр. 2 (Северный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.10.2002 N 1683-РП

В связи с необходимостью проведения реконструкции части кровли здания по адресу: Ленинградский проспект, д. 30, стр. 2, в целях расширения репетиционной базы государственного учреждения Московское государственное концертное объединение "Москонцерт" (далее — ГУ МГКО "Москонцерт"):
1. Принять предложение ГУ МГКО "Москонцерт" о проведении в 2002-2003 гг. реконструкции части кровли здания с обустройством мансардного этажа ориентировочной площадью 700 кв. м без изменения конфигурации кровли над занимаемыми на правах полного хозяйственного ведения помещениями (контракт от 14.06.95 N 0-361/95) площадью 2975,8 кв. м на земельном участке по Ленинградскому проспекту, д. 30, стр. 2, предоставленном ему на основании договора аренды земли от 28.10.97 N М-09-010183, за счет привлеченных средств.
Окончательные объемы реконструктивных работ и размеры площади дополнительных помещений определить проектом.
2. Согласиться с предложением ГУ МГКО "Москонцерт" о привлечении инвестором по выполнению работ (п. 1) ЗАО "Агентство недвижимости "Домострой".
3. По окончании строительства полученную общую площадь мансардного этажа распределить в следующем соотношении:
— 60% — в собственность инвестору ЗАО "Агентство недвижимости "Домострой";
— 40% — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в оперативное управление ГУ МГКО "Москонцерт".
4. Префекту Северного административного округа Объедкову В.И. в установленном порядке:
4.1. Заключить инвестиционный контракт с ЗАО "Агентство недвижимости "Домострой" и ГУ МГКО "Москонцерт" на условиях настоящего распоряжения.
4.2. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту (п. 4.1).
5. Принять к сведению обязательства ЗАО "Агентство недвижимости "Домострой":
5.1. За счет собственных или привлеченных средств обеспечить выполнение работ по реконструкции кровли с устройством мансардного этажа (п. 1).
5.2. Представить на рассмотрение в Москомархитектуру предпроектные предложения по объемно — планировочному и архитектурному решению здания.
5.3. Заказать в Москомархитектуре разработку в договорные сроки исходно — разрешительной документации на реконструкцию объекта (п. 1) на основании одобренных предпроектных предложений.
5.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком (п. 1) на период реконструкции объекта на основании исходно — разрешительной документации.
5.5. После завершения реконструкции объекта (п. 1) оформить и зарегистрировать имущественные права в установленном порядке.
5.6. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию на основании оформленных имущественных прав оформить в Москомземе земельно — правовые отношения.
6. Принять к сведению обязательства ГУ МГКО "Москонцерт" представить в Москомзем договор аренды земли от 28.10.97 N М-09-010183 для внесения соответствующих изменений в соответствии с разработанной исходно — разрешительной документацией (5.3).
7. Департаменту имущества города Москвы после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию:
7.1. Зарегистрировать права собственности города Москвы на свою долю недвижимого имущества (п. 3).
7.2. Передать долю города (п. 3) ГУ МГКО "Москонцерт" в установленном порядке.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа Объедкова В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий