Без рубрики

О налоге на пользователей автомобильных дорог

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 31.10.2002 N 23-10/3/52300

Вопрос: О порядке исчисления и уплаты налога на пользователей автомобильных дорог строительно — монтажными организациями, получающими от заказчика авансовые платежи.

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 31 октября 2002 г. N 23-10/3/52300

В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" объектом налогообложения является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо — сбытовой и торговой деятельности.
Для организаций, которые определяют выручку от реализации продукции (товаров, работ, услуг) по мере ее оплаты, датой определения выручки от реализации считается день поступления средств за реализацию отгруженной продукции (товаров, работ, услуг) на счета юридических лиц в учреждения банков, день поступления выручки в кассу или иной момент прекращения дебиторской задолженности за отгруженную продукцию (товары, работы, услуги), числившейся за покупателем.
Учетная политика определяет дату определения выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) и не влияет на ее объем, определяемый по первичным документам в момент (непосредственно по завершении) фактической продажи (поставки) товаров, продукции, выполнения работ, оказания услуг.
Для получения более конкретного разъяснения по вопросу, изложенному в запросе налогоплательщика, необходимо представить в адрес Управления МНС России по г. Москве копии конкретных документов (договоров, актов выполненных работ формы КС-3, КС-2), так как порядок налогообложения зависит от существенных условий заключенных договоров.

Заместитель руководителя Управления советник налоговой службы I ранга А.Г. Луканина

Добавить комментарий